» » Россия блеснет новым оружием на выставке в Эмиратах
Информация к новости
  • Дата: 15-02-2019, 12:25
15-02-2019, 12:25

Россия блеснет новым оружием на выставке в Эмиратах

Категория: Новости » Россия блеснет новым оружием на выставке в Эмиратах


Россия блеснет новым оружием на выставке в Эмиратах

На Международной оборонной выставке IDEX 2019, которая пройдет в городе Абу-Даби (ОАЭ) с 17 по 21 февраля, выступит Россия.

Рособоронэкспорт организует демонстрацию современных и наиболее востребованных в мире образцов российского оружия.

Россия блеснет новым оружием на выставке в Эмиратах

Впервые на зарубежных выставках организуют показ корабельного зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-МЕ» разработки и производства «КБП имени академика А.Г.Шипунова».

На стенде Концерна «Калашников» будут впервые представлены автоматы Калашникова новейшей, 200-й серии АК200, АК203, АК204 и АК205

В ходе переговоров по поставкам стрелкового оружия с иностранными заказчиками Рособоронэкспорт проведет презентации этих автоматов.

На IDEX-2019 будут демонстрироваться и другие перспективные новинки каталога Рособоронэкспорта: боевая машина десанта БМД-4М, бронетранспортер многоцелевой десантный БТР-МДМ, гусеничный плавающий бронетранспортер БТ-3Ф, зенитный ракетный комплекс «Викинг» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1М», малые ракетные корабли «Каракурт-Э» и «Сарсар», элементы системы защиты комплекта «Ратник» и комплект боевого снаряжения 6Б52. Также на своем стенде компания представит новейшие образцы боеприпасов для артиллерии, в том числе реактивной.

Большое внимание иностранных заказчиков ожидается к продукции, прошедшей проверку в реальных боевых условиях в ходе антитеррористической операции в Сирии

Такие образцы уже стали бесспорными лидерами в своих сегментах мирового рынка оружия: истребители Су-35 и МиГ-29М, боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52, танк Т-90С, боевая машина огневой поддержки БМПТ, противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ», зенитная ракетная система С-400 «Триумф», комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными БЛА «Репеллент», а также корабли и подводные лодки с интегрированными ракетными системами «Калибр».

Россия блеснет новым оружием на выставке в Эмиратах

«Каждый раз Рособоронэкспорт показывает на выставке в Абу-Даби самые свежие позиции своего экспортного каталога. Исключением не станет и этот год. В рамках организованной компанией единой российской экспозиции представим нашим иностранным партнерам более 200 перспективных образцов для всех видов вооруженных сил. Уверен, IDEX 2019 по традиции откроет новые горизонты в ключевом для компании регионе арабского Востока, на который в 2018 году пришлась почти половина нашего объема поставок», – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

«Страны Ближнего Востока и Северной Африки являются для нас крайне важными рынками, на которых мы реализуем множество проектов как в гражданских областях, так и в области военно-технического сотрудничества, – отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

«На IDEX-2019 свои разработки продемонстрируют более 50 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Всего будет представлено около тысячи экспонатов, при этом ряд образцов вооружения и военной техники мы покажем впервые», - добавил он.





Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.