» » Украина вышла из трёх соглашений СНГ
Информация к новости
  • Дата: 23-01-2019, 17:25
23-01-2019, 17:25

Украина вышла из трёх соглашений СНГ

Категория: Новости, Политика » Украина вышла из трёх соглашений СНГ


Украина вышла из трёх соглашений СНГ
В Киеве заявили, что в современных реалиях эти соглашения уже потеряли своё практическое значение и давно не применяются.

Украинский кабмин в одностороннем порядке прекратил действие трёх соглашений по экономическому сотрудничеству, заключённых в рамках Содружества независимых государств (СНГ). Об этом сообщает в среду пресс-служба Минэкономразвития страны.

Первые два документа предусматривали обмен между странами — участниками Содружества актуальной экономической информацией и статистическими показателями. Третий же подразумевал, что члены СНГ будут координировать шаги в области внешнеэкономической деятельности.

В Киеве считают, что в современных реалиях эти соглашения уже потеряли своё практическое значение и не применяются.

— Украина на сегодня имеет ряд приоритетных обязательств в сфере международной торговли как член ВТО, а также в рамках соглашения об ассоциации с ЕС, и ряд положений соглашения о сотрудничестве в области внешнеэкономической деятельности в рамках СНГ противоречит этим обязательствам, — пояснили "Украинской правде" представители Минэкономразвития.

Напомним, что весной прошлого года Пётр Порошенко подписал указ о прекращении членства Украины в уставных органах СНГ. А в октябре Украина отказалась от наблюдателей из СНГ на предстоящих выборах президента.














http://www.e-news.su/in-ukraine/261346-ukraina-vyshla-iz-treh-soglasheniy-sng.html#comment




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.