» » Первое заседание Контактной группы в Минске пройдет 17 января
Информация к новости
  • Дата: 16-01-2019, 13:25
16-01-2019, 13:25

Первое заседание Контактной группы в Минске пройдет 17 января

Категория: Новости, Политика » Первое заседание Контактной группы в Минске пройдет 17 января


Первое заседание Контактной группы в Минске пройдет 17 января

Первое заседание Контактной группы в Минске пройдет 17 января, об этом в интервью агентству ANNA-News сообщил представитель ЛНР в политической группе на Минских переговорах Родион Мирошник.  Перечень вопросов выносимых на обсуждение в рабочих группах и в Контактной группе принципиально не изменился с предыдущего заседания, прошедшего 19 декабря. 

«Избранная Порошенко радикальная предвыборная стратегия делает украинских переговорщиков ее заложниками и не позволяют выйти на конструктив в переговорах, поскольку основные переговорные позиции они получают от президентской администрации Порошенко. Последнее в минувшем году заседание Контактной группы продемонстрировало неконструктивный и даже агрессивный подход Киева, когда предусловием к обсуждению практически всех вопросов повестки они ставили вопрос об освобождении украинских нарушителей границы в Керченском проливе, что никакого отношения ни к конфликту на Донбассе, ни к выполнению Минских соглашений не имеет.» — сказал Мирошник.

Такая позиция Киева в декабре привела к срыву обмен пленными, блокированию как политической, так и экономической повестки, а о «рождественском перемирии» получилось договориться только во время дополнительной видеоконференции в преддверии Нового года. И сейчас сказать о том, что переговорная позиция Киева изменилась на конструктивную оснований нет.






Смотрите также: 




Метки к статье: на Контактной заседание группы Минских

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.