» » Вице-адмирал ВМС США заявила о профессионализме российских военных
Информация к новости
  • Дата: 15-01-2019, 14:25
15-01-2019, 14:25

Вице-адмирал ВМС США заявила о профессионализме российских военных

Категория: Новости, Политика » Вице-адмирал ВМС США заявила о профессионализме российских военных


Вице-адмирал ВМС США заявила о профессионализме российских военных

Российские военные профессионально ведут себя при встречах с американскими коллегами в международных водах и воздушном пространстве Европы, заявила командующая Шестым флотом ВМС США вице-адмирал Лиза Франчетти.

Она рассказала, что почти год имеет возможность анализировать происходящее в Балтийском, Средиземном и Черном морях.

"По большому счету все эти взаимодействия были профессиональными. За последний год у нас было только одно взаимодействие, которое мы классифицировали как непрофессиональное, и это было взаимодействие самолетов", — рассказала она в интервью изданию Defense News.

Шестой флот ВМС США "работает" преимущественно в Средиземном море, его штаб находится в Неаполе. Однако корабли этого соединения регулярно совершают походы в Черное и Балтийское моря, а также на север Европы.

В восточной части Средиземного моря на постоянной основе действует группировка кораблей ВМФ России. Кроме того, у России есть пункт материально-технического обеспечения в сирийском Тартусе.

Корабли, самолеты и беспилотники США и их союзников по НАТО в последние годы постоянно проводят разведку у берегов России. В ряде случаев происходило сближение самолетов, которое США считали опасным. О каких-либо других серьезных инцидентах между военными не сообщалось.

После присоединения Крыма к России и из-за конфликта в Донбассе Министерству обороны США было законодательно запрещено сотрудничество с российскими военными. Единственными каналами связи фактически остаются контакты на уровне начальников генеральных штабов, а также на уровне военных в Сирии.














http://www.e-news.su/in-world/260092-vice-admiral-vms-ssha-zayavila-o-professionalizme-rossiyskih-voennyh.html#comment




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.