» » В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ Нарышкинская
Информация к новости
  • Дата: 27-12-2013, 15:59
27-12-2013, 15:59

В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ Нарышкинская

Категория: Новости » В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ Нарышкинская


В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ НарышкинскаяПроект реализуется в рамках ЦППН ОАО МРСК согласно схеме развития электрической сети 110 кВ Орелэнерго для обеспечения надежности электроснабжения потребителей Урицкого района.



ПС110/35/10 кВ «Нарышкинская» — транзитная, в эксплуатации находится уже 36 лет, начиная с 1974 года; за это время оборудование изрядно устарело. Главные потребители электроэнергии, питающиеся от ПС — районные населенные пункты и социально-значимые объекты — больницы и школы.

В 2011 году была разработана проектно-сметная документация, а в текущем 2013 году были выполнены строительно-монтажные работы ОРУ-110 кВ. Проектом предусмотрена замена ОД-КЗ в цепях трансформаторов на два колонковых элегазовых выключателя с заменой релейной защиты на электромеханической базе на микропроцессорные устройства, монтаж секционного бакового ЭВ-110 кВ, установка 6 трансформаторов тока 110 кВ на элегазовые, установка разъединителей 8 шт. 110 кВ с электрическим приводом, установка АУОТ, установка ОПУ на территории ПС.

Силами энергетиков для обеспечения бесперебойной работы было смонтировано самое современное оборудование. В частности, была установлена блочно-модульная конструкция при монтаже открытого распределительного устройства. Благодаря использованию передовых технологий сроки и затраты на строительство были существенно сокращены, при этом надежность новой конструкции, а также ее безопасность значительно возросли.

По словам заместителя главного инженера Орелэнерго Сергея Захарова: «Масштабная реконструкция подстанции существенно повысит надежность электроснабжения наших потребителей, что даст возможность планомерно и динамично развиваться всей инфраструктуре Урицкого района».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.