» » Российская военная полиция патрулирует район юго-западнее Менбиджа
Информация к новости
  • Дата: 9-01-2019, 17:25
9-01-2019, 17:25

Российская военная полиция патрулирует район юго-западнее Менбиджа

Категория: Новости » Российская военная полиция патрулирует район юго-западнее Менбиджа


Российская военная полиция патрулирует район юго-западнее Менбиджа

8 января 2019 г. российская военная полиция начала патрулирование территории в районе города Менбидж на северо-востоке сирийской провинции (недалеко от турецкой границы). О начале патрулирования журналистам сообщил один из командиров ВП ВС России Юсуп Маматов.
"Сегодня приступили к патрулированию зоны безопасности в районе населенного пункта Манбидж и его окрестностей. Задача - обеспечить безопасность в зоне ответственности, контролировать положение и перемещение вооруженных формирований", - сообщил он.
Russian military police begin patrolling Syria’s #Manbij area https://t.co/qDAPtm002x pic.twitter.com/fB6O1Jqfg5— RT (@RT_com) 8 января 2019 г.
Маршрут патрулирования прошел вдоль "тыловой границы" зоны безопасности. Колонна российской военной полиции проследовала через населенные пункты Мельмиран (Миль-Виран), Аджами, Еланлы и Елибафар. Все они находятся в противоположном направлении от линии фронта курдов с протурецкими боевиками (южнее Арима и юго-западнее г. Менбиджа).
По словам Маматова, в дальнейшем маршрут патрулирования будет меняться. Российские военнослужащие принимают от местных жителей сообщения о схронах оружия и неразорвавшихся снарядах.



Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: патрулирования от сообщил января районе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.