» » Вынесен приговор четырем участникам захвата Харьковской ОГА
Информация к новости
  • Дата: 27-12-2018, 17:25
27-12-2018, 17:25

Вынесен приговор четырем участникам захвата Харьковской ОГА

Категория: Новости, Политика » Вынесен приговор четырем участникам захвата Харьковской ОГА


Вынесен приговор четырем участникам захвата Харьковской ОГА

Киевский райсуд Харькова вынес приговоры четверым участникам захвата ХОГА в апреле 2014 года. Документ обнародован в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, подозреваемые участвовали в митинге и силовом противостоянии с правоохранителями. При захвате здания обладминистрации пострадали заместитель командира спецбатальона милиции, оперуполномоченный из Червонозаводского райотдела, психолог Харьковского университета внутренних дел, а также курсант и офицер из Академии внутренних войск.

Все фигуранты не признали своей вины, озвучивая разные версии своего пребывания в захваченных помещениях. В частности, один из мужчин зашел «из-за раздачи бутербродов», другого попросил прибрать внутри сотрудник милиции. Все они утверждают, что в штурме не участвовали.

За участие в массовых беспорядках судья Яна Губская приговорила трех человек к пяти годам лишения свободы, заменив реальное наказание на испытательные сроки.

Касаемо обвиняемого, признавшего вину по другим преступлениям, то его освободили в зале суда в связи с отбытием шестилетнего срока по так называемому «закону Савченко».

Без рассмотрения оставлены иски ХОГА, облсовета, Академии внутренних войск и предприятия «Госпром» о возмещении материального ущерба.

Напомним, в июне прошлого года суд вынес приговор четырем фигурантам захвата Харьковской ОГА в 2014 году.






Смотрите также: 




Метки к статье: захвата внутренних из Все Академии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.