Информация к новости
  • Дата: 17-12-2018, 08:25
17-12-2018, 08:25

Су-27 разбился на Украине

Категория: Новости » Су-27 разбился на Украине


Су-27 разбился на Украине

Самолет Су-27 разбился на Украине в Житомирской области, пилот погиб, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Как отмечается на странице ведомства в Facebook, самолет разбился около 15:00 (16:00 мск) при заходе на посадку во время выполнения плановых полетов. Летчик погиб. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.
Истребитель Су-27, потерпевший крушение в Житомирской области, был одним самых новых самолетов украинских ВВС, сообщается на официальной странице командования Воздушных сил ВСУ в Facebook.
"Су-27 с бортовым номером 55, потерпевший авиационную катастрофу в Житомирской области, был 1987 года выпуска и является одним из самых новых летательных аппаратов этого типа, стоящих на вооружении Воздушных сил ВСУ", - говорится в сообщении.
Это уже вторая катастрофа данной модели самолета на Украине за последние два месяца. В Винницкой области в ходе международных учений "Чистое небо - 2018" 16 октября разбился истребитель Су-27. Тогда оба члена экипажа (подполковник Сет Неринг, военнослужащий ВВС Нацгвардии Соединенных Штатов Америки, и полковник Иван Петренко, начальник авиации воздушного командования "Восток" Воздушных сил Вооруженных сил Украины) погибли.



Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: на сил разбился Воздушных области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.