» » "Сплав" приступил к роботизации реактивных систем залпового огня
Информация к новости
  • Дата: 3-12-2018, 17:25
3-12-2018, 17:25

"Сплав" приступил к роботизации реактивных систем залпового огня

Категория: Новости » "Сплав" приступил к роботизации реактивных систем залпового огня


"Сплав" приступил к роботизации реактивных систем залпового огня

НПО "Сплав" внедрил элементы роботизации в некоторые реактивные системы залпового огня (РСЗО), сообщил РИА Новости управляющий директор предприятия (входит в концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех") Александр Смирнов.
"Если мы берем комплексы первого поколения, будь то "Град" или "Смерч", то они, конечно, обладают каким-то минимальным набором средств автоматизации. Пока сложно определить, сколько процентов роботизации в том или ином комплексе или системе. Но могу с уверенностью сказать, что системы, разработанные в последние годы — "Торнадо-Г" и "Торнадо-С", обладают уже внедренными элементами, которые могут лечь в основу перспективной роботизированной РСЗО", — сказал Смирнов.
По его словам, например, боевая машина РСЗО "Торнадо-Г" оснащена автоматизированной системой управления наведением и огнем и аппаратурой подготовки и пуска. "Это позволяет автоматизировать процесс подготовки, управления наведением пакета направляющих и самой стрельбой, осуществлять автономную топопривязку и ориентирование боевой машины на местности, дистанционно вводить данные полетного задания во взрыватели и запускать снаряды без выхода расчета из кабины", — уточнил собеседник агентства.
Источник: РИА Новости



Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: роботизации или Новости наведением РИА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.