» » НМ ДНР: Киевские силовики готовят наступление на Горловку
Информация к новости
  • Дата: 21-11-2018, 10:25
21-11-2018, 10:25

НМ ДНР: Киевские силовики готовят наступление на Горловку

Категория: Новости, Политика » НМ ДНР: Киевские силовики готовят наступление на Горловку


НМ ДНР: Киевские силовики готовят наступление на Горловку

По заявлению управления Народной милиции ДНР, вооружённые силы Украины намереваются провести диверсию на химзаводе «Стирол», после чего перейти в наступление на горловском направлении.

 

«Цель диверсии — создать экологическую катастрофу и спровоцировать массовую эвакуацию граждан из близлежащих населенных пунктов. Тем самым отвлечь подразделения ДНР, защищающих Горловку, и создать условия для захвата новых территорий», — говорится в сообщении главы пресс-службы ведомства Даниила Безсонова.    Как стало известно республиканской разведке, подразделения 72-й бригады ВСУ уже получили комплекты химзащиты. Кроме того, сообщается о том, что украинским военным в данной операции помогают западные кураторы.    
НМ ДНР: Киевские силовики готовят наступление на Горловку
  Напомним, что за минувшие сутки ВСУ 18 раз нарушили режим прекращения огня на территории ДНР. При обстрелах были использованы миномёты, БМП, зенитные установки, гранатомёты и стрелковое оружие. От огня киевских силовиков пострадал один мирный житель в посёлке шахты «Трудовская».     В мирные времена горловский завод «Стирол» был одним из крупнейших в Европе производителей минеральных удобрений, а также поставщиком 3% мирового экспорта аммиака и сопутствующей химической продукции. Он приостановил свою работу с началом боевых действий на Донбассе, но в августе 2018 года власти ДНР начали возрождать производственные мощности предприятия.     Экологическая диверсия на «Стироле» потенциально способна вызвать массовую панику и эвакуацию населения из окружающих населённых пунктов. На фоне искусственно созданного хаоса украинские войска могут попытаться захватить приграничные территории Донецкой Республики. Безсонов отметил, что подобная тактика была подсмотрена киевскими силовиками у скандально известной организации «Белые каски».    







Смотрите также: 




Метки к статье: на что ВСУ наступление из

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.