» » Суд в январе рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7 млрд руб
Информация к новости
  • Дата: 24-12-2013, 13:23
24-12-2013, 13:23

Суд в январе рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7 млрд руб

Категория: Новости » Суд в январе рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7 млрд руб


Суд в январе рассмотрит иск Росприроднадзора к Газпромнефть-Хантос на 1,7 млрд рубАрбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отложил на 16 января рассмотрение иска окружного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) о взыскании с ООО “Газпромнефть-Хантос” 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили во вторник РАПСИ в суде.



Представитель истца ходатайствовал об отложении рассмотрения дела для предоставления возможности ознакомиться с отзывом на иск и подготовить мотивированные пояснения.

Ранее пресс-служба арбитражного суда сообщила, что исковое заявление мотивировано неверным исчислением суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В своем заявлении управление Росприроднадзора указало, что направляло письма нефтяной компании о необходимости предоставления корректированных расчетов, однако ответчик расчеты не представил, оплату в бюджет не произвел, сообщили в пресс-службе суда.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.