» » ИГ отбило у курдов все потерянные селения и рвется к иракской границе
Информация к новости
  • Дата: 30-10-2018, 08:25
30-10-2018, 08:25

ИГ отбило у курдов все потерянные селения и рвется к иракской границе

Категория: Новости » ИГ отбило у курдов все потерянные селения и рвется к иракской границе


ИГ отбило у курдов все потерянные селения и рвется к иракской границе

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) во второй половине дня 28 октября сломили сопротивление курдских "Сирийских демократических сил" (СДС) и отбили почти все населенные пункты, потерянные в ходе наступления СДС за последние два месяца.
В результате подрывов заминированных автомобилей оборона курдов южнее Ас-Суса на время фактически перестала существовать. По версии ИГ, террористы в течение всего 4-5 часов заняли потерянные ранее селения Марашида, Сафафа (Сафафия), Музан, Шаджла и значительную часть поселка Багуз Фокани.
В настоящий момент боевики вышли к нагорью Багуз и угрожают захватом расположенному у иракской границы селу Багуз Тахтани.
Курдские источники не подтверждают но и не опровергают заявления ИГ о захвате боевиками сразу нескольких селений. Практически все курдские СМИ пишут лишь о продолжающихся боях в р-не Ас-Суса.
Тем не менее косвенным подтверждением прорыва ИГ к нагорью Багуз стала срочная переброска иракским командованием вооруженных формирований "Хашд аш-Шааби" с бронетехникой и артиллерией к сирийской границе как раз напротив Багуз Тахтани.



Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: Багуз потерянные все не иракской

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.