» » Акционеры Газпром нефти изберут совет директоров
Информация к новости
  • Дата: 24-12-2013, 13:10
24-12-2013, 13:10

Акционеры Газпром нефти изберут совет директоров

Категория: Новости » Акционеры Газпром нефти изберут совет директоров


Акционеры Газпром нефти изберут совет директоровАкционеры «Газпром нефти» , занимающей четвертое место по добыче нефти в РФ, на внеочередном собрании во вторник изберут новый совет директоров, сообщила компания.



«Газпром нефть» не комментирует причины прекращения полномочий действующего совета директоров.

Акционеры “Газпром нефть” на годовом собрании в июне избрали совет директоров из 12 человек. Места в совете сохранили бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко и экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, вошедшие в состав совета в начале текущего года.

Были переизбраны в совет директоров глава “Газпром нефти” Александр Дюков, председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер, его заместители Валерий Голубев и Андрей Круглов; члены правления Николай Дубик, Кирилл Селезнев и Всеволод Черепанов, заместители начальников департаментов Владимир Алисов и Александр Михеев; начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям “Газпрома” Елена Михайлова.

“Газпром нефть” является дочерним предприятием “Газпрома”, которому принадлежит 95,68% акций. Чистая прибыль “Газпром нефти” по МСФО в 2012 году выросла на 10,2% – до 176,7 миллиарда рублей, по РСБУ – на 10,4%, до 84,5 миллиарда рублей.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.