» » Декоммунизация теплоснабжения
Информация к новости
  • Дата: 15-10-2018, 21:25
15-10-2018, 21:25

Декоммунизация теплоснабжения

Категория: Новости, Политика » Декоммунизация теплоснабжения


Декоммунизация теплоснабжения

Фото: reksik004 / Pixabay
Великий градоначальник европейской столицы, умеющий заглядывать в завтрашний день: «Локальная теплогенерация намного эффективнее, чем потери, которые происходят по пути при центральном теплоснабжении».

Перевожу с эзопова языка современных чиновников на общедоступный: «Мы настолько эффективные евро-реформаторы, что заменить оборудование котельных, тепловых пунктов и старые теплотрассы — это непосильная задача».

Ну, а поскольку с приходом НАТО-члена и Томоса в сопровождении хорового пения, старые трубы теплотрасс не захотели самообновляться до версии «пластик+теплоизолятор», исключительно кушающий в голову бывший боксер предложил… отказаться от централизованного горячего водоснабжения во всей европейской на всю голову столице.

В общем, громадяне, закупайте бойлеры и сами устанавливайте для своих хрущевок мини-котельные на отопление: производите гидравлический расчет, подключайтесь к системе городского водоснабжения, устанавливайте котлы (на норвежском газе или отечественном кизяке), насосы, задвижки, манометры, теплообменники, рассчитывайте проводку (и к городской РЭС не забудьте подключиться), подключайте частотные регуляторы, закупайте системы автоматического регулирования, теплосчетчики и датчики.

И составляйте график дежурства на своей котельной. Сегодня — Петровы, завтра — Сидоровы. Ну, или готовьтесь платить зарплату высококвалифицированным операторам, слесарям, наладчикам, электрикам, газовщикам и КИП-овцам которые хлынут к нам из Германии, Польши и США.

Ах, да — накопите немного денег, чтобы заменить ближайшую трансформаторную подстанцию, которая может вспыхнуть синим пламенем (потому как была построена еще при тоталитарном Брежневе), когда вы все дружно кинетесь греть воду бойлерами.

Или есть другой вариант — если всю зиму просидеть без отопления и горячей воды, то будет очень большая… просто огромная экономия как никогда стабильных гривен.

Короче — в стране «фантастических реформ» денег нет, но вы держитесь.

Остается только один вопрос: зачем нам такое государство и такая власть, которая напрочь забыла про понятие «социальная ответственность»?

Алексей Куракин



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.