» » Крипторынок на грани катастрофы
Информация к новости
  • Дата: 13-10-2018, 17:25
13-10-2018, 17:25

Крипторынок на грани катастрофы

Категория: Новости, Политика » Крипторынок на грани катастрофы


Крипторынок на грани катастрофы

Криптоиндустрия на сегодняшний день находится между жизнью и смертью, сообщают исследователи Juniper Research.

В ходе анализа операций, проводимых в криптовалютной отрасли, рынок цифровых валют значительно сократился. В частности, операции с криптовалютами с июня 2017 г. по сентябрь 2018 г. претерпели глобальное сокращение.

Объем операций с участием биткоина подвергся сокращению с $350 тыс. в конце прошлого года до $230 тыс. осенью текущего года. Также приводится статистика общей долларовой стоимости, передаваемой в блокчейне BTC, которая за этот же отрезок времени сократилась с $3,7 млрд до $670 млн в период 2017-2018 гг.

Кроме того, авторы исследования отмечают тот факт, что в IV квартале 2017 г. объемы средств, передаваемые через криптотранзакции, составляли около $1,7 трлн, в I квартале 2018 г. этот показатель упал до $1,4 трлн, а во II квартале и вовсе обрушился на 75%.

Наконец, приводится динамика падения капитализации крипторынка, которая упала ниже $350 млрд до порядка $217 млрд.

Также исследователи подчеркнули то, что цифровые активы не растут на фоне неспокойной геополитической обстановки, в частности из-за торговых войн между США и Китаем.
Изначальная идея криптовалют как замены традиционным деньгам ушла на второй план: госрегулирование в большинстве стран не дает зеленого света цифровым валютам в качестве альтернативы фиатным средствам и инструментам.

Теневой объем транзакций вредит доверию к криптовалютам. Цифровые токены все еще являются удобным инструментом финансирования терроризма, отмывания денег и других преступных действий.

Эксперты отмечают, что в течение 2018 г. участились случаи организации хакерских атак на криптовалютные биржи. В 2017 г. в ходе подобных операций крипторынок потерял более $1,5 млн, которые были похищены злоумышленниками. Криптобиржи нуждаются в серьезной системе безопасности, которая могла бы обеспечить сохранность вложений инвесторов и стабилизировать ситуацию на рынке в целом.

Исходя из динамики падения активности отрасли в первые полтора месяца III квартала эксперты Juniper Research спрогнозировали продолжение падения объемов транзакций еще на 47% до конца текущего квартала.







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.






http://www.e-news.su/mnenie-i-analitika/247097-kriptorynok-na-grani-katastrofy.html#comment




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.