» » Сводка от МО ДНР 27.08.2018. Укрофашисты за неделю выпустили по ДНР почти полторы тонны боеприпасов
Информация к новости
  • Дата: 28-08-2018, 04:25
28-08-2018, 04:25

Сводка от МО ДНР 27.08.2018. Укрофашисты за неделю выпустили по ДНР почти полторы тонны боеприпасов

Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 27.08.2018. Укрофашисты за неделю выпустили по ДНР почти полторы тонны боеприпасов


Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 27.08.2018


За текущие сутки наблюдателями СЦКК зафиксирован один обстрел территории Республики. Об этом сообщил сегодня, 27 августа, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

На Горловском направлении обстрелу с позиций 72-й бригады под командованием Татуся подвергся Гольмовский: миномет калибра 82 мм — 1 раз (3 мины); крупнокалиберное стрелковое оружие — 1 раз; стрелковое оружие — 1 раз.

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

В результате обстрела со стороны ВСУ по направлению Металлист (укр. Травневое) — Гольмовский повреждение получила ЛЭП. На данный момент половина домов населенного пункта осталась без света.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 3 единицы.

▶️ В 16:30-16:50 — Широкино — Саханка: выпущено 3 мины из 120-мм миномета








[media=выпустив по прифронтовым территориям Республики почти 300 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.«С 20 по 26 августа 2018 года ВСУ 30 раз нарушили режим тишины, выпустили 287 боеприпасов, что составило 1,34 тонны или 26,5 ящиков», — сказано в заявлении.В результате обстрелов, по данным Якубова, в Республике зафиксировано 31 повреждение. Противник применял тяжелые минометы, всего было выпущено 73 мины.Хуг приехал в Донецк и встретился с представителями ДНР в СЦККПервый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг накануне вечером приехал в Донецк. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.«Александр Хуг приехал в Донецк накануне вечером, 26 августа», — отметила собеседница агентства.Она добавила, что сегодня первый замглавы СММ ОБСЕ провел рабочую встречу с руководством представительства ДНР в СЦКК. На встрече обсуждались вопросы безопасности и общая ситуация на линии соприкосновения в Донбассе.На запрос в ОБСЕ не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.Напомним, что в последний раз Александр Хуг приезжал в Донецк в начале июня текущего года.[media=https://www.youtube.com/watch?v=cvDdgO2EgTg]



[media=продукты питания и одежду», — отметил собеседник агентства.В командовании уточнили, что помощь была доставлена в школу искусств в поселок Грузско-Зорянское Горняцкого района Макеевки и общежитие для малоимущих.Ранее канцелярские наборы, а также бытовая техника были доставлены детям в село Зеленое Амвросиевского района.[media=https://youtu.be/zUfT2SZMqyg]
За неделю сотрудники МЧС спасли 11 человек – Наталья Гетова
Сегодня, 27 августа, в МЧС ДНР прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю.

Так, начальник отдела общественных связей и международной деятельности, старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова рассказала, что за прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 226 пожаров, из них 117 пожаров – это горение сухой растительности, что составляет 52% от общего количества пожаров.

«Так, 23 августа в Шахтерском районе, в Дмитровском лесничестве Торезского лесхоза, произошло загорание сухой травы. В результате пожара уничтожена сухая растительность на площади 7 гектаров. Для ликвидации пожара от МЧС привлекалось 4 единицы техники и 18 человек личного состава.

26 августа в Ленинском районе города Донецка на открытой территории произошло загорание сухой растительности. В результате пожара уничтожена сухая трава и камыш на площади 4 гектара. Более пяти часов понадобилось спасателям МЧС для ликвидации данного пожара. От МЧС привлекалось 5 единиц техники и 25 человек личного состава. Причина пожара устанавливается.

Кроме этого, за прошедшую неделю в Республике спасателями МЧС были ликвидированы 3 пожара, которые произошли в результате попадания взрывоопасных предметов со стороны Вооруженных сил Украины. Пожары произошли в городе Горловка и Новоазовском районе.

За прошедшую неделю в результате пожаров погибло 2 человека в Горловке и Новоазовском районе, пострадало – 3 человека в Донецке, Горловке и Торезе. Сотрудниками МЧС были спасены 11 человек, из них 3 человека спасены на пожарах, 2 человека – при оказании медицинской помощи на угольных предприятиях в городах Донецк и Макеевка и 6 человек — при оказании сотрудниками МЧС различной помощи гражданам.

За текущий период подразделениями МЧС 57 раз оказывалась различная помощь населению.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 56 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов, в результате чего было выявлено и обезврежено 428 единиц взрывоопасных предметов. Саперами МЧС обследовано 295 гектаров открытых территорий, включая территории сельскохозяйственных полей. Кроме этого, осмотрено помещений общей площадью 11000 квадратных метров, а также обследовано 100 км автомобильных дорог, проверено 8 единиц техники.

За последнее время стоит отметить увеличение количества обратившихся граждан в пункты оказания помощи, расположенных на таможенных пунктах пропуска в городах Донецк и Горловка, а также в поселке Оленовка и Новоазовском районе. Только за прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС обратились 7637 человек. Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь. С начала текущего года была оказана помощь почти ста тридцати тысячам граждан», — отметила Наталья Гетова.

Спасатели МЧС обнаружили тело погибшего мужчины в заброшенной горной выработке в Кировском
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 36 пожара, из них 16 – возгорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 27 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Ленинском района Донецка, на ул. Кирова, произошел пожар в квартире на 4 этаже 4-этажного дома. В результате пожара пострадал мужчина 1956 года рождения. Спасатели ГПСО Донецк обнаружили мужчину на месте пожара, вывели его на свежий воздух, вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Пострадавший в состоянии средней тяжести был госпитализирован в ГБ №6 г. Донецка. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 8 человек личного состава.

В селе Заиченко Новоазовского района произошло загорание сухой растительности. Пожаром уничтожена сухая трава на площади 7 га. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. От МЧС ДНР привлекалось: 4 единицы техники, 17 человек личного состава.

А в Ленинском районе Донецка, на ул. Верховинской в результате пожара уничтожена сухая трава и камыш на площади 4 га. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 5 единиц техники, 25 человек личного состава.

Кроме того, в г. Кировское, на ООО «Шахта «Рассвет-1», из нефункционирующей горной выработки горноспасатели 2 ГВГСО г. Тореза извлекли тело мужчины без признаков жизни. Анкетные данные погибшего и обстоятельства происшествия устанавливаются. От МЧС ДНР привлекалось 2 отделения, РПГ, командный состав 2 ГВГСО, 4 единицы техники, 23 человека личного состава.

Также за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики саперы провели 5 обследований открытых территорий, сельхозполей. Извлечено, вывезено и уничтожено 14 единиц ВОП.

За неделю Республикой оказана помощь нашим соотечественникам на сумму более 290 тысяч рублей
Министерством труда и социальной политики ДНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса производятся выплаты единовременной денежной помощи жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выплаты осуществляются участникам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной войны, Второй мировой войны в размере 12 тыс. рублей или 6 тыс. гривен, многодетным семьям – 6 тыс. рублей или 3 тыс. гривен, детям-инвалидам – 5 тыс. рублей или 2,5 тыс. гривен.

За прошедшую неделю помощь получили 34 многодетные семьи, 15 детей-инвалидов и ветеран Великой Отечественной войны. Общая сумма выплат составила 291 тыс. рублей.

Получить помощь можно в центрах социальной помощи и административных услуг на контрольных пунктах въезда-выезда до 15 декабря текущего года. За более подробной информацией о выплатах можно обратиться на горячую линию: +380623349909, +380665848548.

Многодетной семье из Марьинки выплатили 50 тысяч рублей
Общественная организация «Фонд Единый Донбасс» выплатила материальную помощь многодетной семье из Марьинки Донецкой области. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в пресс-службе организации.

«Татьяна С. из Марьянки обратилась в фонд с просьбой оказать помощь ее семье. Она с мужем воспитывает пятерых несовершеннолетних детей, двое из которых – инвалиды. Комиссия рассмотрела и одобрила заявление многодетной матери – семье было выделено 50 000 рублей помощи», — сказано в сообщении.

С 27 августа начались выплаты материальной помощи по 15 протоколу людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Выплаты производятся на КПВВ «Оленовка», «Александровка», «Горловка» и «Октябрь», а также во всех отделениях «Почты Донбасса».

Детям Кировского района Донецка подарили праздник - там прошла акция «Всем миром» (Видео)
Министерство информации ДНР совместно с детским игровым центром «Карусель» и магазином «Konfeterra» в рамках акции «Всем миром» организовали праздничное мероприятие для детей прифронтового Кировского района Донецка.


Сотрудник отдела по делам семьи и детей администрации Кировского района Донецка Анна Мартыненко рассказала, что детям, воспитывающимся в семьях опекунов, из многодетных семей, детям из обстреливаемых районов выпала прекрасная возможность поучаствовать в развлекательном мероприятии накануне учебного года, отдохнуть и повеселиться.

«Дети поиграли, повеселились, получили сладкие угощения. Хочется пожелать им мира, здоровья, чтобы отдохнули и набрались сил для плодотворной учебы», — сказала руководитель ДИЦ «Карусель» Наталья Курбанова.

А продавец-консультант магазина Елена Кардаш отметила, что кондитерская компания «Lakond» подготовила для детей шоколадный фонтан и сладкие подарки.

Как отметила сотрудник Министерства информации ДНР Светлана Куманова, мероприятия «Всем миром» регулярно проводятся для детей из малообеспеченных, многодетных семей из прифронтовых районов Донецка.


В Донецкой Народной Республике пройдет марафон памяти «Они не услышат школьный звонок»
С 29 по 31 августа, по инициативе общественного движения «Донецкая Республика» и Министерства информации Донецкой Народной Республики, пройдет марафон памяти «Они не услышат школьный звонок», посвященный погибшим детям Донбасса.

Приглашаем почтить память погибших детей. Не оставайтесь в стороне, поддержите акцию своим участием.

29 августа 11:00

г. Новоазовск, ул. Энгельса, 80-б, МОУ №1.

31 августа 10:00

г. Донецк, Калининский район, парк 30-летия Победы, бул. Шевченко, 23
(мемориал «Аллея Ангелов»).

31 августа 19:00

г. Донецк, пл. Ленина.






















[media= размещайте обратную ссылку.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.