» » ВТБ Капитал понизил, а Deutsche Bank повысил оценку Башнефти
Информация к новости
  • Дата: 19-12-2013, 19:17
19-12-2013, 19:17

ВТБ Капитал понизил, а Deutsche Bank повысил оценку Башнефти

Категория: Новости » ВТБ Капитал понизил, а Deutsche Bank повысил оценку Башнефти


ВТБ Капитал понизил, а Deutsche Bank повысил оценку Башнефти“ВТБ Капитал” в четверг понизил целевую цену обыкновенных и привилегированных акций ОАО АНК “Башнефть” : по обыкновенным акциям – на 1,5%, до 68 с 69 долларов (потенциал роста котировок – 15%), по префам – на 2%, до 51 с 52 долларов (потенциал роста котировок – 16%), сообщается в обзоре компании.



Рекомендация “покупать” для обоих типов бумаг оставлена без изменений.

Deutsche Bank повысил прогнозную стоимость обыкновенных акций “Башнефти” на 4% – до 2,5 с 2,4 тысячи рублей, что предполагает потенциал роста в 28% с текущего уровня котировок. Рекомендация по акциям подтверждена на уровне “покупать”.

“Башнефть” раскрыла планы реорганизации, который, в целом, совпал с нашими и рыночными ожиданиями. Сделка технически может означать снижение стоимости акций компании, но их выкуп у несогласных с реорганизацией акционеров призван обеспечить поддержку котировкам”, – говорится в обзоре компания “ВТБ Капитал”.

Внеочередное собрание акционеров “Башнефти” 3 февраля 2014 года обсудит реорганизацию компании в форме присоединения к ней ЗАО “Башнефть-Инвест”, создаваемого в результате выделения из ЗАО “Система-Инвест”. ЗАО “Башнефть-Инвест станет владельцем 20,2% обыкновенных акций “Башнефти” (16,8% от уставного капитала) и кредиторской задолженности “Системы-Инвест” перед “Башнефтью” в размере около 36 миллиардов рублей.

Цель реорганизации – ликвидация схемы перекрестного владения акциями “Башнефти” и завершение процесса выхода компании из непрофильных видов бизнеса, что повысит прозрачность структуры ее акционерного капитала и инвестиционную привлекательность, считает председатель совета директоров “Башнефти” Феликс Евтушенков. Цена выкупа обыкновенных акций у несогласных и молчунов составит 1,983 тысячи рублей, привилегированных – 1,403 тысячи рублей.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.