» » Как правильно окончить вооруженный конфликт на Юго-Востоке
Информация к новости
  • Дата: 3-08-2018, 00:25
3-08-2018, 00:25

Как правильно окончить вооруженный конфликт на Юго-Востоке

Категория: Новости, Политика » Как правильно окончить вооруженный конфликт на Юго-Востоке


Как правильно окончить вооруженный конфликт на Юго-Востоке

Вообще главный камень преткновения между ЛДНР и Украиной зиждется на последовательности выполнения политических решений минского протокола. Украина соглашается на выполнение всех политических требований " Минска" и на проведение выборов в Донбассе только после передачи ей контроля над границей ЛДНР с РФ, что естественно означает массовый геноцид жителей Донбасса бандеровцами и приход там к власти фашистов. А ЛДНР, наоборот, хочет следовать минским договоренностям, где черным по белому написано, что выборы и " политические реформы " должны предшествовать передаче Украине контроля над границей.

Замечу, что хунта вряд ли пойдет на согласование с нами всех предусмотренных Минском конституционных и политических «фишек» (конституционная реформа, принятие закона о выборах в согласовании с ЛДНР, особый статус, обмен пленными, всеобщая политическая амнистия, снятие экономической блокады, прекращение боевых действий, отвод всех вооружений, восстановление разрушенных зданий и объектов инфраструктуры, выплата пенсионного обеспечения и пособий жителям ЛДНР и т.д.) и никогда не согласится на проведение свободных выборов у нас, поскольку это прямо угрожает существованию постмайданного политического режима (так, та же партия "Батькивщина" во главе с Тимошенко, имеющая ныне самый высокий рейтинг на Украине, а также министр внутренних дел Аваков, считают, что всех поддержавших ЛДНР жителей Донбасса после входа туда украинских силовиков и политиков следует на 10 лет лишить права голоса и выдвижения своей кандидатуры на выборах !). Ведь набирающие популярность радикалы, типа «правосеков», и более умеренные националисты, типа «Батькивщины», обвинят киевский режим в пренебрежении национальными интересами страны, если власти придётся сесть за стол переговоров с «сепаратистами».

Во-вторых, если Донбасс получит особый статус, то его примеру могут последовать и другие регионы, например та же Одесская область, где активно действуют «народные партизаны» — ярые противники «АТО»; та же Харьковская область, в которой функционирует влиятельное общественное движение «Слобожанщина», требующее предоставления Харькову особого экономического статуса (часто «Слобожанщина» проводит мощные митинги в Киеве с жёсткими требованиями к режиму); те же Закарпатье, Буковина, Бессарабия, румынское, венгерское, словацкое и молдавское население которых требуют «культурной автономии и придания регионального статуса их языкам и т. д. Многие "западенцы" (включая весьма влиятельного львовского мэра Садового и его партию) мечтают о воссоединении Галиции с Польшей.

И тогда на Украине начнётся парад суверенитетов…

Кстати, киевская хунта и США сейчас с пеной у рта настаивают на вводе " голубых касок" в Донбасс, чтобы " надуть" дух и букву минских соглашений (когда Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, прибывший в Москву в 2017 году, затронул вопрос введения в Донбасс миротворческой миссии ООН, Сергей Лавров на это заметил, что и США, и ЕС в очередной раз заявили о поддержке программы выполнения сторонами конфликта Минских соглашений, а в этих соглашениях нет пункта о введении на юго-восток Украины миротворческой миссии ООН).

Однако, несмотря на то, что Минск не предполагает никаких миротворцев, Россия, демонстрируя свою политическую гибкость и готовность идти на компромиссы по не принципиальным вопросам, согласилась на их ввод при определённых условиях - они должны стоять на линии соприкосновения и обеспечивать безопасность сотрудников ОБСЕ ( чьё присутствие предусмотрено Минском ! ). То есть миротворцы, как телохранители ОБСЕшников, вооружённые пистолетами! Однако Запад и Украина хотят их поставить на границу между РФ и Донбассом, а затем под прикрытием этих " миротворцев " пустить к нам своих силовиков и политиков, чтобы затем реализовать " хорватский сценарий" и захватить ЛДНР руками " голубых касок".

Но "натовско - украинский миротворческий вариант" как раз- то грубо нарушает минский протокол! Ведь согласно последнему граница должна перейти под контроль Украины лишь после политических реформ и полного перемирия и все вопросы такого рода должны решаться путём согласования с народом ЛДНР (а Украина и Запад не желают с нами разговаривать). Именно поэтому мы и РФ такой вариант отвергаем, и совершенно правы с юридической точки зрения!

Поэтому я считаю, что во-первых в ЛДНР в ближайшее время должны быть проведены выборы по нашим собственным законам, в присутствии международных наблюдателей (ведь Киев до сих пор так и не провёл все необходимые конституционные реформы, не отвёл войска и не прекратил агрессию для проведения выборов у нас по украинским законам!) Нам необходима легитимная власть (это значит избранная народом, а не одобренная господином Волкером или Трампом!) для повышения политического статуса ЛДНР, как на международной арене, так и среди наших собственных граждан, и для того, чтобы прекратить постоянные и всё более громко звучащие "кухонные" разговоры о диктатуре, коррупции, воровстве гуманитарки, договорняках и угольных сделках с Киевом, "братьях - сватьях во власти", "подвальчиках Ташкента" и новых Донецких олигархах"!

Кроме того, после выборов мы, возглавляемые честно и чисто выбранной легитимной властью, сможем провести легитимный референдум в присутствии международных наблюдателей ( ОБСЕ, РФ, Абхазия, Южная Осетия, СНГ, ПАСЕ, ООН и т.д.) о статусе ЛДНР, в результате которого 99% наших жителей повторят свой ответ, данный на уже прошедшем референдуме в 2014 году и проголосуют за независимость.

И вот на основании итогов этого референдума РФ, не дожидаясь наступления бандеровцев или обострения на фронте, должна будет признать ЛДНР и ввести к нам своих миротворцев для защиты народа.

При этом такой "ввод миротворцев" России позволяет её законодательство, в частности пункт 4 части 2 статьи 4 закона "Об обороне" даёт право президенту самостоятельно отдать приказ о введении военного положения и боевых действий в случае возникновения вооруженных конфликтов либо угрозы агрессии против России ( кстати, Порошенко и прочие деятели хунты постоянно угрожают войной России и Украина вооружается до зубов, концентрируя массу войск и вооружений у границы с РФ). Данное право президента подлежит реализации в случае чрезвычайной ситуации, когда необходимо принимать решение "здесь и сейчас", и распространяется на все виды боевых действий — как в пределах России, так и за рубежом.

Что касается возможности использования вооруженных сил за границей в "штатной" ситуации, то закон "Об обороне" также предусматривает на этот случай особый порядок. Так в соответствии с пунктом 2.1. статьи 10, предусматривается право президента на оперативное использование вооруженных сил за пределами РФ в том числе в следующих целях:

- отражение или предотвращение вооруженного нападения на другое государство, обратившееся к Российской Федерации с соответствующей просьбой ( признанные Россией ЛДНР попросят РФ об этом);

- защита граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации от вооруженного нападения на них ( в ЛДНР проживает десятки тысяч граждан России).

Как правильно окончить вооруженный конфликт на Юго-Востоке
Бенес Айо







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.