» » Рада ставит вилы переизбранию Порошенко
Информация к новости
  • Дата: 9-07-2018, 21:25
9-07-2018, 21:25

Рада ставит вилы переизбранию Порошенко

Категория: Новости, Политика » Рада ставит вилы переизбранию Порошенко


Рада ставит вилы переизбранию Порошенко

Стопорится голосование по законопроекту, позволяющему блокировать сайты информационного характера без судебных решений. Голосов не набирает данный документ. Необходимый в деле переизбрания Петра Порошенко на второй срок президентства рычаг рискуют не принять.

На брифинге после сегодняшнего, 9 июля, заседания сообщил журналистам спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Еще на прошлой неделе главный парламентарий страны 404 включил голосование в недельную повестку.

Пристальное внимание к документу не приближает его реализацию. Поскольку, по мнению Парубия, до сих пор нет необходимого количества голосов для его принятия. Причину политик видит в отсутствии интереса, «по состоянию на сегодня, необходимой поддержки в зале нет». В будущем, после проведения группы консультаций и поступления отдельных предложений будет сообщено отдельно.

А пока президентская администрация покусывает локти от досады. Окрик в парламент пришел от представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира. Парламентариям велено значительно пересмотреть и усовершенствовать с помощью изменений пресловутый закон о противодействии угрозам нацбезопасности. Нельзя будет, как этого хотят у Порошенко, разделываться с сетевыми врагами с помощью блокировки сайтов и пользователей по мановению властной и провластной руки.








Смотрите также: 




Метки к статье: на по помощью Порошенко от

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.