» » Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказе
Информация к новости
  • Дата: 18-12-2013, 15:50
18-12-2013, 15:50

Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказе

Категория: Новости » Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказе


Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном КавказеПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал принять жесткие меры по борьбе с хищениями в сфере энергетики на Северном Кавказе и предупредил глав регионов СКФО, что их деятельность будет оцениваться, в том числе, по эффективности работы в этом направлении.



На прошлой неделе экс-гендиректор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомед Каитов был арестован на два месяца по делу о миллиардных хищениях в компании. В данный момент расследуется несколько уголовных дел, общая сумма по которым составляет более 4 миллиардов рублей.

«Хотел бы отдельно отметить, коллеги, что здесь очень многое зависит от вашей воли и личной ответственности. Я имею в виду руководителей регионов. Имею в виду, что платежная дисциплина, наведение порядка в сфере энергетики является одним из показателей эффективности руководства региона, который будет учитываться при оценке деятельности региональных властей», – заявил Медведев в среду на заседании правительственной комиссии по развитию СКФО.

Говоря о нарушениях в сфере газоснабжения, Медведев обратил внимание на наличие большого числа незарегистрированного газового оборудования, на факты незаконных подключений к газопроводам.

«Надо усилить контроль за потреблением газа, навести порядок в его учете. Надо прекращать воровство, а также использование несертифицированного газового оборудования. Обращаю внимание на то, что это тоже правонарушение, а в некоторых случаях это правонарушение перерастает в преступление более высокой степени общественной опасности», – подчеркнул премьер.

Аналогичные проблемы, по его словам, отмечаются и в сфере электропотребления, где помимо незаконных подключений имеют место случаи преднамеренного банкротства компаний-посредников. «Организации-посредники зачастую намеренно банкротятся, чтобы не платить за уже поставленную электроэнергию. Это тоже преступление и здесь необходимо навести порядок. Обращаю на это внимание правительства, руководителей регионов и правоохранительных органов», – сказал глава правительства.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.