» » Сотрудники СБУ пытались склонить к сотрудничеству инвалида детства
Информация к новости
  • Дата: 4-07-2018, 14:25
4-07-2018, 14:25

Сотрудники СБУ пытались склонить к сотрудничеству инвалида детства

Категория: Новости, Политика » Сотрудники СБУ пытались склонить к сотрудничеству инвалида детства


 

Очередной жертвой украинских спецслужб стал житель Луганской Народной Республики, инвалид с детства Валерий Белицкий, который приехал на временно оккупированную территорию для получения пенсии.

 

Он был задержан сотрудниками СБУ в пункте пропуска «Меловое». Угрожая оружием, они принудили инвалида дать письменное согласие на сотрудничество. Присвоили псевдоним «09» и отработали задание по сбору информации в отношении первых лиц Республики, военнослужащих Народной милиции, а также иных сведений, составляющих государственную тайну.

 

По прибытии в Луганскую Народную Республику Валерий Белицкий сообщил правоохранителям о противоправных действиях со стороны украинских спецслужб.

 

Министерство государственной безопасности предупреждает: Служба безопасности Украины проводит массовые вербовочные мероприятия, объектами заинтересованности которых в первую очередь являются пенсионеры, инвалиды и граждане, чьи родственники проживают на временно оккупированных территориях.

 

Напоминаем, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Луганской Народной Республики и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет с конфискацией имущества.

 

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.








Смотрите также: 




Метки к статье: на Народной детства УК украинских

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.