» » Посол Испании в России: Между нашими странами огромный потенциал в сфере сотрудничества в туризме
Информация к новости
  • Дата: 17-06-2018, 00:25
17-06-2018, 00:25

Посол Испании в России: Между нашими странами огромный потенциал в сфере сотрудничества в туризме

Категория: Новости » Посол Испании в России: Между нашими странами огромный потенциал в сфере сотрудничества в туризме


Посол Испании в России: Между нашими странами огромный потенциал в сфере сотрудничества в туризме

Посол Королевства Испания в России, Его Превосходительство Игнасио Ибаньес Рубио, открывая на днях новый визовый центр в Москве, признался, что быть для него быть послом в России — миссия почётная, о которой мечтают многие.

С приходом его на эту должность прошёл почти год, и за это время в мире многое поменялось. Но без изменений осталось одно — тёплые отношения между нашими странами. Об этом говорит и значительный интерес, который проявляют как российские туристы к Испании, так и испанские к России. 

«Сегодня наша страна является одним из самых популярных туристических направлений шенгенской зоны. По сравнению с 2016 годом, число выданных нами виз выросло на 7%, до 470 тыс. виз. А количество запрашиваемых виз с января по май увеличилось почти на 15%» 

Г-н Игнасио Ибаньес Рубио добавляет, что он хотел быть послом своей страны в России, чтобы быть в эпицентре большой политики и международных событий. До принятия поста он занимал место секретаря вице-министра иностранных дел Испании, так что хорошо изучил потенциал, который скрывает в себе Россия. Он убеждён, что наши страны имеют много общего и готовы работать сообща. Это касается  и туристических проектов, и культурных, и спортивных.

Что касается ЧМ-2018 по футболу, то посол делит зону своих компетенций на три важнейших компонента: ответственность перед гражданами, которые планируют приехать в Россию в качестве болельщиков; поддержка непосредственных участников ЧМ, футбольной команды, тренеров; оказание максимальной помощи в освещении мероприятия испанскими СМИ.

«Работа журналистов очень важна — дело в том, что восприятие России испанцами во многом будет зависеть от того, насколько качественно они будут выполнять свою работу»

Посол добавил, что уже смог, в рамках чемпионата, посетить один российский город-участник, Краснодар. Он является временной резиденцией команды Испании, и теперь его название пестрит во всех заголовках испанской прессы. Этому городу теперь уделено особое внимание. 

«Москва, Сочи, Казань, Калининград – все эти города уже на слуху у простых испанцев», — говорит г-н Игнасио и  добавляет, что и они, в свою очередь, хотят пригласить в свою страну как можно больше туристов из России. Их здесь любят и ждут.

«Опять же, для этого есть причины», — улыбается посол. «Первая — российские туристы в среднем тратят намного больше, чем представители других стран. Они более любопытны, любят ездить на экскурсии и проводят времени, опять же больше, чем другие. А также, побывав у нас однажды, обязательно возвращаются.

Мы – большая страна и соревнуемся в туризме, в основном, только между собой: Валенсия с Каталонией. Кстати, в этом году туризм в Валенсии значительно подрос».






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.