» » Путешествие в Столицу штата Юта
Информация к новости
  • Дата: 29-05-2018, 00:03
29-05-2018, 00:03

Путешествие в Столицу штата Юта

Категория: Новости » Путешествие в Столицу штата Юта


Путешествие в Столицу штата Юта


Солт-Лейк-Сити — столица американского штата Юта, который расположен в западной части страны. Город славится своей красивой природой, множеством достопримечательностей и интересных мест для посещения туристами.

Свое путешествие по Солт-Лейк-Сити лучше всего начать с посещения Здания правительства города. Оно было построено в конце 19 века в так называемом «ричардсоновском романском» стиле. Фасад огромного сооружения выполнен из серого песчаника и обильно украшен резными декоративными элементами. Среди них можно разглядеть изображения женщин-пионеров, портреты исторических личностный, фигуры горгулий, голубей и масонские символы. Особый интерес представляет 78 метровая часовая башня, которая украшена статуей Коламбии и расположена по центру здания. Пятиэтажная постройка состоит из более чем 100 комнат, в которых находятся кабинеты, залы для приемов и различные выставки.

Нельзя обойти вниманием и Капитолий штата Юта, который был построен в 1916 году. Правительственное здание выполнено в стиле неоклассического возрождения. Фасад постройки облицован гранитом и украшен пятидесяти двумя десятиметровыми колонами. Первый этаж пятиэтажного сооружения имеет довольно скромное убранство и представляет собой один огромный зал. На втором этаже здания можно увидеть уникальные первоначальные росписи купола, на которых изображен символ штата — чайка. Так же, на этом этаже находится «Золотой зал» для оформления которого использовалось настоящее листовое золото. Третий этаж отведен под правительственные кабинеты, приемные залы, а также тут находится Верховный суд. На четвертом этаже находятся смотровые галереи обеих палат парламента и несколько небольших выставок.

Одной из главных святынь всего штата является построенный в конце 19 века Храм Солт-Лейк. Выполненный в готическом стиле он разместился на главной площади Темпл-сквер. Посещения святыни с экскурсией запрещено, поэтому туристы смогут осмотреть церковь только со стороны. Огромное сооружение выполнено из гранита и украшено шестью большими шпилями, а также еще двенадцатью поменьше. Кроме того, на фасаде постройки можно увидеть множество декоративных элементов.

Еще одним интересным местом в городе, которое необходимо обязательно посетить, является Музей естественной истории. Он был основан в 1959 году и занимает современное здание 2011 года. Его коллекция состоит из более чем 1 миллиона экспонатов. Тут можно увидеть различные археологические находки, документы, этнографические артефакты, скелеты вымерших животных, различные виды растений и минералов.

Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.