» » На Украине рассказали, как МВФ «послал» Киев
Информация к новости
  • Дата: 28-05-2018, 04:25
28-05-2018, 04:25

На Украине рассказали, как МВФ «послал» Киев

Категория: Новости » На Украине рассказали, как МВФ «послал» Киев


На Украине рассказали, как МВФ «послал» Киев

Международный валютный фонд (МВФ) отказался идти на компромисс с украинскими властями в вопросе отбора судей для антикоррупционного суда в этой стране, сообщает Взгляд со ссылкой на "Апостоф".


«МВФ послал нас. Они сказали: или мы принимаем их вариант, или никак. Больше они ничего не хотят обсуждать», – сообщил источник украинского издания «Апостроф», знакомый с ходом переговоров между Киевом и МВФ по вопросу создания на Украине антикоррупционного суда.


Разногласия депутатов Верховной рады с представителями МВФ и Венецианской комиссии стали препятствием к подготовке соответствующего законопроекта ко второму чтению, говорится в статье. Фонд настаивает на том, что судей выбирал международный совет экспертов, а украинский парламент борется на за то, чтобы возложить эту функцию на Высшую квалификационную комиссию судей (ВККС), называя требования МВФ неконституционными.


Создание антикоррупционного суда и повышение цен являются главными требованиями к Украине со стороны МВФ для предоставления очередного транша кредита.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.