» » «Независимая Америка»: 17 разведслужб США внедряются в Microsoft
Информация к новости
  • Дата: 22-05-2018, 15:25
22-05-2018, 15:25

«Независимая Америка»: 17 разведслужб США внедряются в Microsoft

Категория: Новости, Политика » «Независимая Америка»: 17 разведслужб США внедряются в Microsoft


«Независимая Америка»: 17 разведслужб США внедряются в Microsoft

фото: roompoetliar / shutterstock.com

Свобода выбора, демократия и независимость. Именно этими словами американские политики бросаются всякий раз, когда начинают говорить о жизни в США. Однако, если реально оценивать ситуацию, то приходишь абсолютно к иным выводам.

Взять хотя бы ситуацию в области Интернета. Международная общественность еще не отошла от скандальной истории с разоблачением Эдварда Сноудена, а компания уже начала сотрудничество со спецслужбами США. Причем не только с АНБ и ФБР, а со всеми 17 разведками.

Примечательно, что Сенат США поддержал сохранение принципа «сетевой нейтральности» и «открытого интернета». Однако предполагается, что американская Палата представителей не поддержит сенатскую инициативу, стараясь угодить Федеральной комиссии связи, которая в декабре 2017 года отказалась от закона, согласно которому провайдерам запрещено блокировать сайты или применять дискриминационные меры против любого интернет-трафика.

Простыми словами,17 разведывательных служб США намерены «официально» следить за гражданами, пользующимися всеми сервисами Microsoft. Американцы хотят собирать данные о гражданах, и что самое страшное, не только резидентов своей страны.

Один только медиадепартамент ЦРУ ведет свою работу, как минимум, с 2015 года. Это ведомство штудирует российские социальные сети, в числе которых «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также сегменты Facebook и Twitter. Целью специалистов разведслужбы является тотальный сбор сведений о гражданах России, а также информационная борьба, где основным оружием должны стать специальные компьютерные программы.

Не следует забывать и о том, что Государственный департамент США в конце 2016 года создал армию «троллей», которые работают в социальных сетях и тесно сотрудничают с «Пятой колонной». Сотрудники этого ведомства, в числе которых есть профессиональные психологи и аналитики, моделируют в Сети дискуссии о том, что в России царит полный упадок.

Таким образом, вполне очевидно, что выждав пятилетнюю паузу после скандала с Эдвардом Сноуденом, американские спецслужбы вновь берутся за старое. Однако, если ранее «в деле» участвовали АНБ и ФБР, то теперь им займутся все 17 разведывательных органов. И о какой свободе слова, демократии и независимости говорят на этом фоне американские политики, становится непонятно.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.