» » 638 населенных пунктов Тверской области остаются без электричества из-за погоды
Информация к новости
  • Дата: 15-12-2013, 19:40
15-12-2013, 19:40

638 населенных пунктов Тверской области остаются без электричества из-за погоды

Категория: Новости » 638 населенных пунктов Тверской области остаются без электричества из-за погоды


638 населенных пунктов Тверской области остаются без электричества из-за погоды638 населенных пунктов Тверской области остаются без электричества из-за сложных погодных условий, сообщили в Главном управлении МЧС по региону.



К утру 13 декабря оперативно-ремонтным бригадам электросетевого оператора и сотрудникам МЧС, работавшим круглые сутки, удалось подать электричество в 170 обесточенных деревень и поселков из 682. Но затем информация об обрывах ЛЭП и авариях на трансформаторных подстанциях вновь начала поступить на пульт МЧС.

- Без света сейчас остаются около 14 тысяч человек в нескольких районах региона, это 638 населенных пунктов, – сообщили в ведомстве.

В восстановительных работах задействована 181 оперативно-ремонтная бригада сетевого оператора, а также до полусотни спасателей.

Напомним, что новое массовое повреждение тверских электросетей спровоцировал ледяной дождь, обрушившийся на регион в ночь на 12 декабря.

Между тем, по данным синоптиков, резкое потепление погоды уже в ближайшие сутки сменится резким похолоданием, на смену которому в начале будущей недели вновь придет потепление.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.