» » Глава секретариата Ватикана предстанет перед судом
Информация к новости
  • Дата: 3-05-2018, 11:01
3-05-2018, 11:01

Глава секретариата Ватикана предстанет перед судом

Категория: Новости » Глава секретариата Ватикана предстанет перед судом


Глава секретариата Ватикана предстанет перед судом


В соответствии с данными информационного агентства «Известия» «правая рука» папы Римского в лице главы секретариата Ватикана Джорджа Пелла предстанет перед судом по обвинениям в части осуществления домогательств сексуального типа.

Напомним, что в 2017 году в суд поступили заявления о домогательства Пелла. В ходе судебного разбирательства предварительного характера, которое длилось на протяжении двух месяцев, было указано, что обвинение выдвигается на основании нескольких исков, которые подавались в период 1970-1990 года. Многие обвинения Пелла суд отклонил, но счел необходимым, чтобы Джордж Пелл предстал перед судом, так как некоторых доказательств вполне достаточно для обвинения в сексуальных домогательствах.

На текущий момент Джордж Пелл полностью отрицает причастность к каким-либо домогательствам. Отметим, что возраст обвиняемого составляет 76 лет. Напомним, что в начале апреля текущего года экс-дипломата Ватикана в лице Карло Альберто Капеллу задержали в связи с подозрением в хранении и распространении ресурсов порнографического характера с участием детей.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.