» » СМИ: Чешские политики «проявляли солидарность с НАТО, а не верили, что Москва действительно в чем-то виновата»
Информация к новости
  • Дата: 29-04-2018, 10:25
29-04-2018, 10:25

СМИ: Чешские политики «проявляли солидарность с НАТО, а не верили, что Москва действительно в чем-то виновата»

Категория: Новости, Политика » СМИ: Чешские политики «проявляли солидарность с НАТО, а не верили, что Москва действительно в чем-то виновата»


СМИ: Чешские политики «проявляли солидарность с НАТО, а не верили, что Москва действительно в чем-то виновата»

Фото: moritz320 / pixabay

«С волками жить, по-волчьи выть», - словами из старой поговорки описывает солидарность своей страны с Западом чешское издание Aktualne.

В новой статье журналисты рассуждают о событиях в Солсбери, где имело место отравление бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, а также в сирийском городе Дума, где якобы было применено химическое оружие.

Авторы материала отметили, что политики Чехии «проявляли солидарность с НАТО, а не верили, что Москва действительно в чем-то виновата», и «даже самый глупый чешский министр» осознавал, что использование химического оружия – это худшее, что для себя мог сделать Асад на фоне заявленных прежде намерений Трампа вывести войска из САР.

Журналисты издания считают, что Запад «как минимум, не учитывает, что обе атаки скорее навредили России, а значит, были для нее бесполезны», и «с высокой долей вероятности Запад лгал» об этих событиях. Даже с осознанием этих вещей, чешские политики продолжают плясать под дудку США, за исключением президента страны Милоша Земана, раскритиковавшего ракетный удар по Сирии.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.