» » Учительницу-неонацистку уволили за поздравления Гитлера
Информация к новости
  • Дата: 26-04-2018, 23:25
26-04-2018, 23:25

Учительницу-неонацистку уволили за поздравления Гитлера

Категория: Новости, Политика » Учительницу-неонацистку уволили за поздравления Гитлера


Учительницу-неонацистку уволили за поздравления Гитлера

Неожиданный для себя поворот получила преподаватель из Львова, а по совместительству участница неонацистской ОПГ «Свобода», в качестве кого она заседает в местном горсовете, Марьяна Батюк, поздравившая 20 апреля на Facebook «с днем рождения» Адольфа Гитлера и назвавшая его «великим человеком». В качестве восхищения и признания заслуг этого нелюдя эта учительница процитировала несколько цитат из «Моей борьбы».

Учительницу-неонацистку уволили за поздравления Гитлера

Руководство школы приняло решение уволить одиозную почитательницу фюрера, даже для Львова такая откровенная позиция оказалась «излишней». Ставший причиной увольнения пост появился в прошлую пятницу. Скандал вспыхнул практически сразу, что заставило нацистскую почитательницу Батюк удалить пост и объявить появление данного поста «взломом хакеров», однако предъявить для анализа свой аккаунт депутат категорически отказалась.

Учительницу-неонацистку уволили за поздравления Гитлера

Батюк со своими учениками

Реакцию ОПГ «Свобода» предугадать было нетрудно, вопрос в молчании со стороны правоохранителей, они просто молчат. Институт нацпамяти одиозного Вятровича тоже помалкивает, хотя с его подачи в 2015 году пропихнули закон осуждения советского и нацистского режимов. То есть из этого «закона» оставили борьбу с коммунистическим прошлым, а о нацистах забыли.

 

Такая реакция не является чем-то экстраординарным, а в пресловутый закон о декоммунизации нацистов вписали лишь «для прикрытия». Просто на западенщине уже давно реабилитировали нацистских прихвостней дивизии СС «Галичина», теперь распределить эту героизацию и прощение стараются на остатки Украины. Тенденция настолько типична, что увольнение преподавателя во Львове скорее иллюстрирует специфику политических раскладов здесь. Мэр галицийской столицы находится в сложных отношениях с Тягнибоковской «Свободой».

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: из на для ОПГ его

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.