» » ОДК ведет разработку вертолетного двигателя нового поколения – ПДВ
Информация к новости
  • Дата: 23-03-2018, 13:25
23-03-2018, 13:25

ОДК ведет разработку вертолетного двигателя нового поколения – ПДВ

Категория: Новости » ОДК ведет разработку вертолетного двигателя нового поколения – ПДВ


Как сообщило в своем пресс-релизе АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех), компания приступила к работам по созданию перспективного вертолетного двигателя (ПДВ) для вертолетов будущего.
ОДК ведет разработку вертолетного двигателя нового поколения – ПДВ


Цех окончательной сборки двигателей АО «ОДК-Климов», сентябрь 2016 года (с) bmpd
Разработчик ПДВ – санкт-петербургское АО «ОДК-Климов» – совместно с ведущими отраслевыми институтами России исследовало ряд прорывных технологий, которые будут широко использованы при реализации проекта ПДВ. Также планируется применить технологии, отработанные на других на перспективных изделиях ОДК, в том числе на двигателе ПД-14 для авиалайнера МС-21 и перспективном двигателе для самолета Су-57. В ПДВ будут в максимальной степени использованы новые конструкционные материалы, в том числе, неметаллические.
В 2021 г. планируется изготовить двигатель-демонстратор, завершение работ по созданию силовой установки ожидается в 2025 году. Ее масса будет уменьшена более чем на 15% по сравнению с уже существующими аналогами, а эксплуатационные расходы сократятся на 30%. В рамках работ над двигателем предусмотрено широкое применение аддитивных технологий и технологий 3d-печати, отметили в компании.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.