» » Порошенко поблагодарил силовиков за спасение от Савченко
Информация к новости
  • Дата: 23-03-2018, 01:25
23-03-2018, 01:25

Порошенко поблагодарил силовиков за спасение от Савченко

Категория: Новости » Порошенко поблагодарил силовиков за спасение от Савченко


Порошенко поблагодарил силовиков за спасение от Савченко

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил СБУ и Генпрокуратуру за «предотвращение массовых терактов» и «российской спецоперации на Украине», комментируя дело депутата Надежды Савченко


«Благодарен работникам СБУ и Генпрокуратуры за спасенные жизни людей в результате предотвращения массовых терактов и разоблаченной российской спецоперации против Украины. Также благодарю офицерам ВСУ, которые не поддались на провокации и своевременно проинформировали правоохранительные органы о преступных замыслах агрессора и пятой колонны», – написал Порошенко в Facebook.


По его словам, целью российской спецоперации было желание «посеять хаос и уничтожить украинское государство». «Все это является очередным напоминанием, что против Украины ведется широкомасштабная гибридная война, выстоять в которой мы сможем только объединившись», – заявил президент Украины.


Отметим, в 2016 году Порошенко вручил осужденной в России украинской летчице Надежде Савченко орден «Золотой звезды», а также присвоил звание героя страны. «Это день, когда на Украину вернулась Надежда и твердая воля!» – заявил тогда президент Украины.


Напомним, генпрокуратура Украины заподозрила Савченко в подготовке теракта в Верховной раде. Как сообщила представитель президента Украины в Раде Ирина Луценко, что Савченко якобы вывели из зала парламента из-за «признаков угрозы». По сообщениям источников, Савченко якобы принесла в Раду гранаты и пистолет.


В свою очередь Савченко опровергла информацию о том, что ее вывели из зала заседаний, добавив, что очень многие депутаты приходят в украинский парламент с оружием, сообщает издание ВЗГЛЯД.


Ранее Савченко заподозрили в связи с якобы готовившим покушение на Порошенко Владимиром Рубаном. Его задержали на КПВВ в Донбассе 8 марта по обвинению в подготовке терактов на Украине и покушения на президента. Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко рассказывал о том, что спецоперация по нейтрализации Рубана продолжалась около 10 месяцев.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.