» » Турция начала создавать военную базу в 12 км от Алеппо
Информация к новости
  • Дата: 17-03-2018, 18:25
17-03-2018, 18:25

Турция начала создавать военную базу в 12 км от Алеппо

Категория: Новости, Политика » Турция начала создавать военную базу в 12 км от Алеппо


Турция начала создавать военную базу в 12 км от Алеппо

Очередной турецкий конвой сегодня пересёк сирийскую границу и направился на северо-запад провинции Алеппо для создания новой военной базы.

 

Согласно военным источникам, турецкая армия начинает строительство наблюдательного пункта на горе Джебель-Анак возле города Анадан, который находится всего в 12 км от Алеппо. Выехавшая сегодня из провинции Хатай автоколонна доставила сюда новые подкрепления и необходимое оборудование.

 

[Video] #Syria: Turkish troops can be seen entering NW #Aleppo to set up an observation point in the #Anadan area. It is within close proximity to the #Nubl #Zahraa region. pic.twitter.com/oBvGYBC9x5

— EHA News (@eha_news) March 17, 2018

Отметим, что турецкие военные с конца 2017 года занимаются обустройством наблюдательных пунктов в контролируемых сирийской оппозицией частях провинций Идлиб и Алеппо. На данный момент блокпосты и базы армии Турции расположились вдоль всего северного и восточного периметров повстанческой территории. Кроме того, ведутся переговоры о расположении турецких солдат и на севере провинции Хама.

 

Анкара утверждает, что наблюдательные посты необходимы для мониторинга зон деэскалации и соблюдения режима прекращения огня. Их установка производится с согласия оппозиционных группировок.

Турция начала создавать военную базу в 12 км от Алеппо





Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: провинции на что Алеппо Алеппо.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.