» » В Газе попытались взорвать премьер-министра Палестины
Информация к новости
  • Дата: 13-03-2018, 14:25
13-03-2018, 14:25

В Газе попытались взорвать премьер-министра Палестины

Категория: Новости, Политика » В Газе попытались взорвать премьер-министра Палестины


В Газе попытались взорвать премьер-министра Палестины

В Секторе Газа произошло покушение на убийство премьер-министра Палестины Рами Хамдаллы. Руководство правящей партии «ФАТХ» обвинило в нападении боевиков соперничающей группировки «ХАМАС».

 

Согласно уточнённым данным, взрывное устройство сдетонировало на дороге в районе города Бейт-Хануна во время следования по нему премьерского кортежа. В автомобиле также находился начальник разведки автономии генерал Маджид Фаррадж. Политики не пострадали, однако другие 7 человек были ранены.

 

В последовавшем заявлении пресс-секретаря МВД Палестины Ияда аль-Бузума было сказано, что за этим «трусливым нападением» стоят оппозиционные силы из движения «ХАМАС», которые традиционно пользуются широкой поддержкой в Секторе.

 

В Газе попытались взорвать премьер-министра Палестины

Рами Хамдалла продолжит свою рабочую поездку по Сектору Газа, вызванную необходимостью поиска решения глубокого экономического и коммунального кризиса, поразившего регион. Сообщается, что палестинский премьер уже принял участие в открытии новой водоочистительной станции.

 

Данный теракт может вызвать новый виток конфликта между «ФАТХ» и «ХАМАС». Напомним, что вот уже на протяжении 12 лет две ведущие палестинские силы соперничают за власть, чем вызывают перманентную дестабилизацию политической системы автономии.






Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: Палестины на что за «ФАТХ»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.