» » Гройсману мешают спать «долги» «Газпрома»
Информация к новости
  • Дата: 8-03-2018, 10:25
8-03-2018, 10:25

Гройсману мешают спать «долги» «Газпрома»

Категория: Новости, Политика » Гройсману мешают спать «долги» «Газпрома»


Гройсману мешают спать «долги» «Газпрома»

Как сообщили в пресс-центре кабинета министров Украины, от главы правительства Гройсмана в минюст по 5E0 ступили поручения ускорить процесс возврата «Газпромом» присуждённого Стокгольмским арбитражем штрафа, а также возврата антимонопольного штрафа.

 

Понятное дело, что украинский дырявый бюджет был бы рад получить дармовые деньги. Причем антимонопольный штраф требуют за нарушение профильного законодательства страны 404. «Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман и дал соответствующее поручение министерству юстиции Украины», — сообщают в правительственном секретариате.

 

Гройсман требует от подчиненных «жесткой и последовательной» позиции по отношению с „Газпромом“. Упор чиновник делает на международную правовую систему в лице Стокгольмского арбитражного суда, который решил подпеть украинской стороне и «пода 4A6 ть на бедность». Со стороны Киева решения по антимонопольным штрафам вынесены украинскими судами, с которыми газовый гигант России тоже должен «считаться». «Сегодня имел разговор о наших действиях в связи с этим с министром юстиции Украины Павлом Петренко», — сделал заявление Гройсман.

 

Что можно сказать, Киеву подкинули на бедность причину тяжб с Москвой. «Газпром» врядли согласится с ультимативной постановкой вопроса и общим фоном ситуации. На что рассчитывает украинский премьер? На свою наглость, наверное.





Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: на по юстиции возврата украинский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.