Информация к новости
  • Дата: 20-02-2018, 03:25
20-02-2018, 03:25

«Физтехпарк» показал себя

Категория: Новости » «Физтехпарк» показал себя


«Физтехпарк» показал себя

В пятницу, 16 февраля, московский «Физтехпарк» посетила делегация  представителей столичного Департамента науки промышленной политики и предпринимательства  во главе с замглавы ведомства Кристиной Волконицкой, а также представители Агентства промышленного развития Москвы. Гости познакомились с инфраструктурой технопарка и «заглянули на огонёк» к его резидентам.

Большой интерес у замглавы Департамента науки и предпринимательства вызвала работа молодого стартапа Show Cast – это сервис виртуального кастинга, призванный помочь молодым талантам в самых разных сферах найти своих продюсеров и инвесторов, а последним, в свою очередь, интересные и перспективные проекты для выгодной работы с ними. MVP этого проекта уже представлен рынку: приложение доступно для скачивания в App Store.

Познакомились гости и с инновационным медийным проектом «Умная Страна», и с образовательным стартапом «Медиа Акселератор» - платформой, помогающей будущим журналистам получить ценные навыки в анализе источников и изложении последних трендов.

После экскурсии прошел бизнес-бранч с руководством и резидентами «Физтехпарка», где в неформальной обстановке обсуждались насущные для малого бизнеса вопросы. Ксения Волконицкая и директор по IT и инновациям «Физтехпарка» Сергей Ручьёв обсудили программу субсидирования городом до 15% затрат на покупку оборудования и гарантии со стороны Департамента при кредитовании инновационных предприятий. 






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.