» » Украина запретила еще 22 российских фильма
Информация к новости
  • Дата: 12-02-2018, 12:25
12-02-2018, 12:25

Украина запретила еще 22 российских фильма

Категория: Новости » Украина запретила еще 22 российских фильма


Украина запретила еще 22 российских фильма

Украинское государственное агентство по вопросам кино запретило в 2017 году показ еще 22 российских фильмов. Разрешив за тот же период прокат в кинотеатрах шести российских картин. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство "Украинские новости"


"Общее количество фильмов производства Российской Федерации, которые прошли экспертную комиссию по вопросам распространения и демонстрирования Госкино, составляет 48 названий, из них запрещено 22 фильма", - цитируется сообщении Госкино страны.


Как уточнено, в общей сложности за прошлый год государственные удостоверения на право распространения и демонстрации для кинотеатрального права на территории Украины получили 302 фильма.


Всего же с 2014 года на Украине запретили к показу 646 фильмов и сериалов. В том числе российского производства.


Агентство напоминает: в 2015 году на Украине вступил в силу закон, позволяющий запретить показ фильмов, сериалов и трансляцию песен, "пропагандирующих" силовые структуры России и подрывающих национальную безопасность, сообщает "РГ".


Как пояснил вице-премьер по гуманитарным вопросам, министр культуры Украины Кириленко, запрет этот касается "милитаристских" фильмов и сериалов, выпущенных после 1991 года, а равно всей российской телевизионной и кинопродукции, созданной после 2014 года.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.