» » США начали частичный вывод сил из Ирака после уничтожения ИГ
Информация к новости
  • Дата: 6-02-2018, 09:25
6-02-2018, 09:25

США начали частичный вывод сил из Ирака после уничтожения ИГ

Категория: Новости » США начали частичный вывод сил из Ирака после уничтожения ИГ


США начали частичный вывод сил из Ирака после уничтожения ИГ

США начали частичный вывод своих вооруженных сил из Ирака после уничтожения террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в арабской стране. Об этом сообщил в понедельник телеканал Sky News Arabia со ссылкой на официального представителя правительства в Багдаде.
Иракский чиновник подтвердил информацию о сокращении численности американских военнослужащих, участвовавших в кампании ведомой Вашингтоном коалиции против ИГ.
Ранее агентство Associated Press (AP) со ссылкой на источники утверждало, что США заключили соответствующее соглашение с иракским правительством. Оно предусматривает переброску американских военнослужащих и оружия из Ирака на военную базу в Афганистане. Согласно AP, за последнюю неделю страну покинули несколько десятков человек.
Международная коалиция по борьбе с ИГ сформирована по инициативе США на саммите НАТО в сентябре 2014 года. По данным американских источников, ее усилия поддерживают около 60 стран, среди которых Великобритания, Австралия, Иордания, Франция, Дания, Нидерланды, Бахрейн, Саудовская Аравия и ОАЭ. В декабре 2017 года Дональд Трамп объявил, что его страна добилась победы над террористами ИГ в Сирии и Ираке.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 




Метки к статье: на Ирака из ИГ американских

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.