» » Во Франции будут штрафовать клиентов проституток
Информация к новости
  • Дата: 6-12-2013, 12:41
6-12-2013, 12:41

Во Франции будут штрафовать клиентов проституток

Категория: Новости » Во Франции будут штрафовать клиентов проституток


Во Франции будут штрафовать клиентов проститутокНа днях Национальное собрание Франции в рамках борьбы с проституцией приняло законопроект о введении штрафов для людей, желающих воспользоваться интимными услугами.
Франция, совсем недавно узаконив однополые браки с дальнейшим усыновлением детей, решила бороться с проституцией.
Как сообщают местные СМИ, закон предусматривает достаточно высокие штрафы. Если клиент будет пойман впервые, то ему придется заплатить в казначейство полторы тысячи евро, а во второй раз уже около четырех тысяч. При этом для самих представительниц данной профессии никакого наказания не предусмотрено.
Однако данный законопроект вызвал бурную реакцию, как со стороны клиентов, так и со стороны «ночных бабочек». Многим жрицам любви придется тогда искать место жительства и работы в другой европейской стране с более подходящими для них законами.
Основной целью данного закона является борьба с насилием, которому подвержены в большей степени представители интимных услуг за деньги и борьба за права женщин. Также одной из мер в поддержку мужчин и женщин, которые хотят перестать торговать своим телом стало создание фонда, размер ежегодных выплат которого составляет 20 миллионов евро.
Рассмотрение данного закона в Сенате намечено на конец июля 2014 года.

anna-news




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.