» » Путин посетил авиазавод в Казани и выступил на форуме "Вместе вперед"
Информация к новости
  • Дата: 25-01-2018, 18:25
25-01-2018, 18:25

Путин посетил авиазавод в Казани и выступил на форуме "Вместе вперед"

Категория: Новости, Политика » Путин посетил авиазавод в Казани и выступил на форуме "Вместе вперед"


Путину показали новый стратегический ракетоносец "Петр Дейнекин"

На Казанском авиационном заводе прошел испытательный полет недавно достроенного стратегического ракетоносца Ту-160. Он назван в честь российского военачальника Петра Дейнекина. За тестированием боевой машины наблюдал Владимир Путин. Президент специально приехал на предприятие, чтобы пообщаться с работниками завода и увидеть новый самолет.


Кстати, как стало известно агентству ТАСС из собственного источника в российском оборонно-промышленном комплексе, испытания Ту-160 начались еще на прошлой неделе. Правда, собеседник уточнил, что новый самолет построен из деталей, оставшихся еще со времен Советского Союза и к перспективной модификации М2, которую сейчас разрабатывают для отечественных ВКС, отношения не имеет. Небольшую модернизацию на самолете, конечно, провели. Однако двигатели, фюзеляж и крыло остались старые.

Зато именно на этом Ту-160 рабочие и инженеры Казанского авиационного завода опробовали ряд ключевых технологий. Например, "вспомнили", как собирать такие машины, протестировали новое оборудование, которое будет участвовать в производстве уже абсолютно новых ракетоносцев в модификации М2.

Петр Дейнекин – пилот, который летал практически на всех советских и российских бомбардировщиках. В том числе на дальних Ту-22М, стратегических Ту-95 и Ту-160. В 1988 году он стал командующим дальней авиацией СССР, в 1991 году – первым главкомом Военно-воздушных сил России, а через год возглавил еще и объединенные ВВС стран СНГ. 19 августа 2017 года Петр Дейнекин скончался от сердечного приступа.



Путин призвал российских студентов быть дерзкими

Президент РФ Владимир Путин призвал российских студентов не бояться ошибок, быть дерзкими и воспользоваться преимуществами, которые открывает для них современная Россия.


Как передает "Интерфакс", об этом глава государства заявил на российском форуме студенческих клубов "Вместе вперед" в Казани, куда он заехал, что чтобы поздравить молодых людей с Татьяниным днем.

По словам Путина, преодоление ошибок сделает молодежь "счастливым успешным поколением".

Президент пожелал аудитории быть дерзкими и смелыми, пользоваться "всеми преимуществами нашей огромной страны".

Он напомнил, студентам, что они люди нового поколения и у них большие преимущества перед теми, кто рос в предыдущие годы.

Путин подчеркнул, что в частности, молодые люди в России могут свободно создавать новую моду, музыку, искусство и технологии.



Владимир Путин навестил в больнице экс-главу Татарстана Минтимера Шаймиева

Владимир Путин и глава Татарстана Рустам Минниханов навестили в больнице экс-главу региона Минтимера Шаймиева. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, они расспросили о состоянии здоровья экс- руководителя Татарстана и поблагодарили Шаймиева "за работу по благотворительности, которую он возглавляет".








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.