» » Иранский фрегат Damavand, видимо, потерян
Информация к новости
  • Дата: 20-01-2018, 09:25
20-01-2018, 09:25

Иранский фрегат Damavand, видимо, потерян

Категория: Новости » Иранский фрегат Damavand, видимо, потерян


Иранские сетевые ресурсы 17 января 2018 года распространили новую фотографию иранского фрегата Damavand , выброшенного 10 января 2018 года во время шторма на волнолом в районе главной военно-морской базы Ирана на Каспийском море Бендер-Энзели. Судя по снимку, корабль за прошедшие дни не только не был снят с камней, но фактически частично погрузился в море, и, по всей видимости, затоплен в большей части корпуса. Более того, заметен явный перелом корпуса в кормовой части, что заставляет сделать вывод, что фрегат практически потерян. Если в ближайшее время корабль не будет снят с камней, то он, вероятно, будет полностью разрушен. Согласно иранским официальным данным, в результате аварии на Damavand погибли три члена экипажа и еще один пропал без вести.
Иранский фрегат Damavand, видимо, потерян

Потерпевший крушение у Бендер-Энзели на Каспийском море фрегат Damavand ВМС Ирана, снимок опубликован 17.01.2018 (с) www.iribnews.ir

введен в строй 9 марта 2015 года и являлся одним из трех построенных к настоящему времени в Иране кораблей программы Mowj (модифицированной копии фрегатов британской постройки проекта Vosper Mk 5 начала 1970-х годов).




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.