» » Срочная новость: Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших базу «Хмеймим» 31 декабря
Информация к новости
  • Дата: 12-01-2018, 23:25
12-01-2018, 23:25

Срочная новость: Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших базу «Хмеймим» 31 декабря

Категория: Новости, Политика » Срочная новость: Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших базу «Хмеймим» 31 декабря


Срочная новость: Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших базу «Хмеймим» 31 декабря

Москва, 12 января. Минобороны РФ заявило об уничтожении диверсионной группы, обстрелявшей российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии.

«В операции по уничтожению диверсантов, 31 декабря обстрелявших авиабазу РФ «Хмеймим», были задействованы все силы многоуровневой российской разведки в Сирии», — подчеркнули в военном ведомстве.

Место базирования группы рядом с западной границей провинции Идлиб установила группа российских Сил специальных операций. По данным МО РФ, по прибытию террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным артиллерийским боеприпасом «Краснополь».

Напомним, атаку на «Хмеймим» боевики осуществили 31 декабря. В результате минометного обстрела погибли два военнослужащих.

Через неделю базу атаковали десять беспилотников, еще три БПЛА — пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в городе Тартус. Российские военные перехватили управление шестью беспилотниками. Семь БПЛА уничтожили зенитно-ракетными комплексами «Панцирь-С1» российских подразделений ПВО. К счастью, никто не пострадал, ущерба объектам нанесено не было.

11 января Владимир Путин назвал провокацией неудачную атаку террористов на российскую авиабазу «Хмеймим» и порт Тартус в Сирии. Кроме того, он подчеркнул, что российской стороне уже известно, кто организовал провокацию с атакой беспилотников.

«Мы знаем, кто они такие, знаем, сколько и кому они платили за эту провокацию», — подчеркнул президент РФ.
ФАН

Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим 31 декабря

Также уничтожен склад, где экстремисты собирали и хранили ударные беспилотники.

По данным ведомства, проведена специальная операция по ее поиску и уничтожению. Группой российских Сил специальных операций было установлено место базирования группы рядом с западной границей провинции Идлиб.

"По прибытии террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь", - сказали в министерстве.

В ведомстве уточнили, что в операции были задействованы все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирии. За базой боевиков было организовано непрерывное наблюдение беспилотными средствами и назначены высокоточные средства поражения.

"Российской военной разведкой в провинции Идлиб было вскрыто место конечной сборки и хранения террористами ударных беспилотных средств самолетного типа. Ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса "Краснополь" склад беспилотников уничтожен", - добавили в военном ведомстве.

Атаки на российские объекты в Сирии

31 декабря диверсионная группа боевиков обстреляла из минометов авибазу Хмеймим, в результате чего погибли двое военнослужащих Вооруженных сил РФ.

6 января боевики впервые массировано использовали беспилотные летательные аппараты при атаке на авиабазу Хмеймим и пункт материального обеспечения флота в Тартусе. Атака была успешно отражена. Семь аппаратов были сбиты, над шестью удалось получить управление с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

Беспилотники были запущены из района населенного пункта, контролируемого вооруженными формированиями так называемой умеренной оппозиции.
ТАСС






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.