» » В 2017 году российский бензин подорожал на 7,2%
Информация к новости
  • Дата: 29-12-2017, 12:27
29-12-2017, 12:27

В 2017 году российский бензин подорожал на 7,2%

Категория: Новости » В 2017 году российский бензин подорожал на 7,2%


В 2017 году российский бензин подорожал на 7,2%


На сегодняшний день на территории российского государства отмечается восходящая тенденция цен, прослеживающаяся в отношении топливно-энергетического комплекса. На протяжении декабря в ряде регионов России был зафиксирован резкий скачок цен на бензин и дизель.

Согласно результатам социологического опроса, организованного на территории 15 регионов РФ, было выявлено, что более 89% граждан России заметили повышение средней стоимости на бензин. Более того, граждане отметили, что при тотальном повышении топлива, прогнозируемого с начала 2018 года (50-5 рублей за 1 литр бензина), пользоваться личным транспортным средством смогут лишь «по праздникам». Российское население давно негодует относительно падения реальных доходов, которое в 2017 году составило 1,4%. При этом доходы сокращаются, а платежи только растут.
Статистические службы Российской Федерации акцентировали внимание, что на протяжении текущего года цанговая политика в отношении топливно-энергетического комплекса была пересмотрена исключительно в восходящую сторону. Средний уровень прироста цен на бензин составил примерно 7,2% в годовом измерении, что значительно выше уровня инфляционных ожиданий. Стоимостная оценка дизельного топлива подверглась росту на 10,0%.
Статисты отметили, что только за минувшую неделю в большинстве регионов российской державы отмечалось повышение стоимости бензина в среднем на 0,3%-2,1%.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.