» » С 2018 года WhatsApp прекратит работу на некоторых устройствах
Информация к новости
  • Дата: 28-12-2017, 12:50
28-12-2017, 12:50

С 2018 года WhatsApp прекратит работу на некоторых устройствах

Категория: Новости » С 2018 года WhatsApp прекратит работу на некоторых устройствах


С 2018 года WhatsApp прекратит работу на некоторых устройствах


Неприятный сюрприз ожидает владельцев гаджетов в 2018-ом. Стало известно, что уже с января будущего года многим пользователям смартфонов придется расстаться с популярным и удобным мессенджером WhatsApp, предоставляющим возможность бесплатно обмениваться сообщениями и видеофайлами с друзьями, коллегами и близкими.

«Вне зоны доступа» окажутся владельцы мобильных устройств, работающих под управлением таких «операционок», как Windows Phone 8.0, BlackBerry 10 и BlackBerry OS. По словам представителей популярной бесплатной системы, компании невыгодно поддерживать программное обеспечение устройств, которыми пользуется меньшинство. Речь идет о Nokia и BlackBerry, которые несколько лет назад пользовались бешеной популярностью. Мир не стоит на месте, появляются более современные устройства. Так что поддержка непопулярных платформ постепенно будет сводиться на нет. Это неизбежно.

Итак, первый «удар» примут на себя хозяева устройств, поддерживаемых программной платформой Nokia S40. Обслуживание этой операционной системы разработчики мессенджера намерены завершить к концу 2018-го. В начале 2020-го пользоваться WhatsApp перестанут владельцы смартфонов, работающих на системе Android с версией 2.3.7 (речь идет и о более старых версиях).

В компании подчеркивают, что некорректная работа мессенджера может возникнуть и у других пользователей, которые имеют работающие на устаревших операционных системах гаджеты. При этом возникнуть неприятные ситуации могут в любой момент.

Напомним, ранее в Сети появилась информация о распространении в Google Play фальшивой версии мессенджера. Сообщается, что на «удочку» мошенников попалось свыше миллиона пользователей, скачавших приложение.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.