» » Процесс кредитования бизнеса будет ускорен
Информация к новости
  • Дата: 26-12-2017, 08:54
26-12-2017, 08:54

Процесс кредитования бизнеса будет ускорен

Категория: Новости » Процесс кредитования бизнеса будет ускорен


Процесс кредитования бизнеса будет ускорен


В настоящее время на территории Российской Федерации отмечается процесс «цифровизации и компьютеризации» всех процессов, что позволяет более оперативно реагировать на изменения внутренней и внешней среды.

Согласно данным средств массовой информации, в скором времени все банковские структуры смогут получать сведения бухгалтерской отчетности юридических лиц и предпринимателей через Росстат. Более того, разрешение от непосредственного «владельца» данных не потребуется. Банки смогут делать запрос в Росстат относительно данных бухгалтерского учета в целях рассмотрения заявки на кредит, которая была подана представителем бизнес-сообщества.
В соответствии с задумкой чиновников, сведения о финансовом состоянии будет передаваться с помощью специального запроса в Росстат России, который будет высылать в электронном формате все необходимые данные на круглосуточной основе. Передача информационных данных будет происходить в рамках специальной программы или системы. На текущий момент ведется проработка мер по совершенствованию системы безопасности данных.
По мнению большинства политиков, данная мера позволит сократить период рассмотрения заявок на кредит, поступающих от представителей малого и среднего предпринимательства.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.