» » Исламисты отказались уходить из района Бейт-Джинн на юге пр. Дамаск
Информация к новости
  • Дата: 22-12-2017, 18:25
22-12-2017, 18:25

Исламисты отказались уходить из района Бейт-Джинн на юге пр. Дамаск

Категория: Новости » Исламисты отказались уходить из района Бейт-Джинн на юге пр. Дамаск


Исламисты отказались уходить из района Бейт-Джинн на юге пр. Дамаск

Район Бейт-Джинн к 18 декабря 2017
Боевики исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) и ССА отказались принять условия сдачи своих позиций в районе н.п. Бейт-Джинн, Мугер аль-Меер и Мазраат Бейт-Джинн. Командование 42-й бригады 4-й мех. дивизии сообщило ,что переговоры с исламистами потерпели "полную неудачу" и боевые действия возобновлены.
Исламистам предлагали уже ставшую в ходе сирийской войны стандартную схему сдачи своих позиций в обмен на предоставление им коридора до подконтрольных исламистским группировкам территорий в провинции Идлеб. Не смотря на то, что в последнее время правительственные войска значительно сжали кольцо окружения вокруг "котла" в р-не Бейт-Джинни, боевики откзались уехать на север Сирии.
Сирийские военные к настоящему моменту заняли почти все высоты вокруг селений в "котле" Бейт-Джинн и ведут обстрел позиций боевиков. Наиболее интенсивные перестрелки за последние сутки отмечены в р-не городкаа Мугер аль-Меер (Мгер аль-Мир). С воздуха ведется разведка огневых позиций и укрытий исламистов. Боевики заявили об уничтожении одного беспилотника правительственных войск.
Кольцо окружения приходится держать в том числе и со стороны израильской границы. 21 декабря сирийское армейское руководство 42-й бригады сообщило о пресечении попытки группы боевиков проникнуть на территорию "котла" со стороны Израиля. Часть группы была уничтожена, остальные вернулись назад.
Исламисты отказались уходить из района Бейт-Джинн на юге пр. Дамаск

Район, откуда пришла группа боевиков, пытавшаяся проникнуть в р-н Бейт-Джинн




Смотрите также: 




Метки к статье: на позиций Бейт-Джинн проникнуть группы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.