» » В Карабудахкентском районе Дагестана ликвидировали троих боевиков
Информация к новости
  • Дата: 18-12-2017, 21:25
18-12-2017, 21:25

В Карабудахкентском районе Дагестана ликвидировали троих боевиков

Категория: Новости » В Карабудахкентском районе Дагестана ликвидировали троих боевиков


В Карабудахкентском районе Дагестана ликвидировали троих боевиков

16-17 декабря 2017 г. в селе Губден Карабудахкентского района Республики Дагестан прошла спецоперация по ликвидации участников местного исламистского бандподполья.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов безопасности получили информацию о том, что в частном доме укрываются боевики. В 15:45 мск 16 декабря в селе Губден был введен режим контртеррористической операции (КТО).
Дом был блокирован, но активная фаза спецоперации не наступала. Скорее всего этот период времени силовики стягивали силы и пытались вести переговоры с бандитами.
Рано утром 17 декабря начался бой в районе блокированного дома. Силами спецназа ФСБ были ликвидированы трое боевиков. Среди них опознан один из главарей "губденской" бандгруппы Алигаджи Хамутаев, находившийся на нелегальном положении с 2011 года. Хамутаев несет ответственность за убийство 8 гражданских лиц и нападение на автоколонну подразделения МВД России.
На месте боя обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Потерь среди гражданских и личного состава штурмовой группы нет.





Смотрите также: 




Метки к статье: декабря на районе был гражданских

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.