» » В провинцию Дейр-эз-Зор направлено подкрепление чтобы остановить наступление "Исламского государства"
Информация к новости
  • Дата: 17-12-2017, 17:25
17-12-2017, 17:25

В провинцию Дейр-эз-Зор направлено подкрепление чтобы остановить наступление "Исламского государства"

Категория: Новости » В провинцию Дейр-эз-Зор направлено подкрепление чтобы остановить наступление "Исламского государства"


В провинцию Дейр-эз-Зор направлено подкрепление чтобы остановить наступление "Исламского государства"

Бойцы сил "Исламского сопротивления" едут в Абу-Камаль чтобы остановить наступление "Исламского государства"
С вечера 13 декабря 2017 г. проправительственные источники один за другим начали подтверждать прорыв терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) на правый (западный) берег Евфрата в провинции Дейр-эз-Зор. Большинство из них признали обострение ситуации без каких-либо подробностей.
Косвенным подтверждением наступления террористов стали множественные сообщения о переброске подкреплений в район Абу-Камаля через провинцию Хомс. Колонны автобусов в темное время суток везли военнослужащих сирийской армии, бойцов Хизбаллы и афгано-иранской бригады Фатимиюн. Иранский спецназ, Фатимиюн и Хашд аш-Шааби перебросили в г. Маядин. В Дамаске в связи с обострением мобилизовали дополнительные отряды афганских хазарейцев.
Сирийцы связывают прорыв ИГ на правый берег Евфрата с ослаблением дислоцированных здесь сил. Зафиксировав победу над террористами от Маядина до Абу-Камаля, командование приняло слишком поспешное и непродуманное решение перебросить часть войск в другие провинции. Так в провинцию Хама для начавшегося там наступления были переброшены практически все наиболее боеспособные подразделения спецназа "Тигр".
Существенную роль в поражении правительственных сил 12-13 декабря сыграло и почти полное прекращение поддержки с воздуха. Сирийские военные мягко говоря не в восторге от того, что Россия просто объявила "победу" над ИГ и начала вывод войск не добив при этом террористов. "Исламское государство" тем временем заявило, что за последние двое суток боевикам удалось захватить уже до 10 населенных пунктов на правом берегу Евфрата.
"Исламское государство" восстанавливает свой анклав на западном берегу Евфрата




Смотрите также: 




Метки к статье: на провинцию государство" "Исламского правый

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.