» » Тука: Путин считает Украину частью РФ - как Бурятию
Информация к новости
  • Дата: 15-12-2017, 15:25
15-12-2017, 15:25

Тука: Путин считает Украину частью РФ - как Бурятию

Категория: Новости » Тука: Путин считает Украину частью РФ - как Бурятию


Тука: Путин считает Украину частью РФ - как Бурятию

Украинские политики еще на протяжении некоторого времени будут оставаться под впечатлением от ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина


Например, замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука услышал то, что хотел услышать и рассказал о своих подозрениях в эфире телеканала 112.


Вчерашнее сравнение президентом РФ Владимиром Путиным Башкирии и Украины на пресс-конференции - это не только его личное мнение. Россияне воспринимают Украину как еще один субъект Российской Федерации, - заявил Тука.


По его словам, то, что российские граждане считают Украину своей территорией, он понял еще во время конфликта на острове Тузла в 2003-м году.


«Самое опасное для нас то, что такая точка зрения не исключительно в голове Путина - она присуща большинству населения Российской Федерации, к сожалению. И это не вчера и не позавчера началось.


Я это непосредственно наблюдал еще с 2003-го года. Достаточно неожиданно была метаморфоза, когда состоялся переход от, якобы, демократических изменений в обществе во время руководства Ельцина, и потом снова очень быстро эти все имперские амбиции.


Первые такие тезисы я начал слышать от россиян во время событий на Тузле. Еще тогда это началось», - поделился замминистра.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.