Информация к новости
  • Дата: 11-12-2017, 21:25
11-12-2017, 21:25

Позитивный superputin

Категория: Новости » Позитивный superputin


Позитивный superputin

6 декабря Владимир Путин объявил о выдвижении кандидатом в президенты на выборах 2018 года и в принципе, можно сказать, что данная концептуальная выставка современных художников, приурочена именно этому историческому моменту.

«Для меня эта выставка – смирение.  Смирение с тем, что и дальше я буду жить при Путине. В свое время я много боролся – было некое внутреннее сопротивление власти, и сегодня я представил некий публичный психоанализ моего нынешнего положения»– признается автор концепции и руководитель музея – бывший скандальный политик Александр Донской.

Позитивный superputin

С 2005 по 2008 год он был мэром города Архангельска, победив на выборах кандидата от «Единой России», а в 2006 году сам выдвигался на пост президента России. Завершив политическую карьеру, в 2011 году Донской открыл в Москве на Новом Арбате Музей эротического искусства «Точка G», а в конце августа 2013 года порадовал  Петербург своим «Музеем Власти» на Невском проспекте.

«Мне было крайне интересно - как на данную, совершенно не скандальную и позитивную выставку будут реагировать люди. Как они воспримут поднятую нами тему? И, к сожалению, пока могу констатировать, что – никак. Пока нашей выставкой широко интересуются западные СМИ, а вот резонанса на полях российских мы не наблюдаем»   

Донской признается, что у него было желание сделать проект,  который не закроют, как многие его другие. И что после монтажа экспозиции возникло ощущение, что сюда вообще можно водить школьников на экскурсию. Но этого не произошло. 

Позитивный superputin

«Обратите внимание, здесь ни одна картина не подписана. Художникам было дано задание - нарисовать Путина в позитиве.  И это, можно сказать, всеобщая тотальная  инсталляция представления россиян о нашем президенте.

На мой взгляд, большинство людей, которые идейно ходят на выборы относятся к Владимиру Владимировичу как к Супергерою. И наши молодые российские художники представили свои картины, скульптуры и мозаики, на которых Путин предстает в образах супергероя, открывая зрителям его многочисленные «сверхспособности» и «суперсилы».

Позитивный superputin

Мы, как создатели выставки, отмечаем и многовековую духовную связь лидера государства с национальным духом, с  былинными богатырями, смелыми и доблестными витязями, народом и историей…

«Художники представили свои работы в разной технике. Каждый, в меру своих сил доносил свою определенную идею и историю», - добавляет идеолог выставки Юлия Дюжева.

«Работая над проектом, нам было крайне важно собрать единомышленников, чтобы создать именно позитивный образ В.В. Путина. И «SUPERPUTIN» — это новый взгляд на личность нашего Президента. Взгляд молодежи через искусство!»

Юлия добавляет, что они решили разделить экспозицию на две части –   первая,  более «супергеройская». Путин здесь – сильный, мощный и непобедимый герой. Во второй – он «человечный человек». В обычном костюме, любящий животных, занимающийся спортом, полиглот и ценитель классической музыки. Есть на выставке и  экспонаты – рекордсмены. Так, здесь представлен один из самых больших портретов президента, написанных маслом на холсте в мире. Есть скульптура, напечатанная на 3 D принтере, которая состоит без малого, из 70-ти частей.   

«Мы вообще подумываем над идеей, подарить что-то из нашей коллекции президенту. Мучаемся, не знаем, какую лучше.

Все работы - народные, написанные от души. Есть, кстати, очень забавная «Молодой Путин». Ее, буквально под мышкой, принесла женщина – автор на открытие выставки, на которое приглашались все желающие. 

Она гордо вошла, выбрала место и повесила. Я сначала возмутилась, - работа мне не очень понравилась, если честно, но потом мы решили ее оставить… Сила супергероев в преданности своих поклонников!»

На вопрос:  пойдет ли сам Донской на предстоящие выборы, бывший политик ответил, что относится к той небольшой прослойке людей, которая еще может анализировать. И, собственно, понимает, что результат заранее предрешен.  

Путин будет президентом.  






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.