» » Экс-министр Гриценко подпал под уголовное дело в России
Информация к новости
  • Дата: 7-12-2017, 20:25
7-12-2017, 20:25

Экс-министр Гриценко подпал под уголовное дело в России

Категория: Новости, Политика » Экс-министр Гриценко подпал под уголовное дело в России


Экс-министр Гриценко подпал под уголовное дело в России

Отдаленные последствия настигли бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко, который занимал свою должность с 2005 по 2007 год, Следственный Комитет РФ возбудил против него уголовное производство, мотивируя его претензиями к публичным призывам, исходящим от политика, призывающим совершать террористические акты в городах «клятого агрессора» России. Сообщение об этом появилось на портале ведомства.

 

Прошлым летом, 2 июля, злобный пан Гриценко в разговоре с журналистами одного из свидо-СМИ публично предложил подрывать автомобили в Москве и Таганроге.

 

Специалисты СК провели тщательное расследование, изучили все материалы дела и пришли к выводу, что высказывания Гриценко заключают в себе призывы к террористической деятельности.

 

Напомним говорливому политику, что если он надеется в качестве иностранца отсидеться в стороне от ответа. Дело в том, что согласно российского закона, иностранные граждане, постоянно не проживающие на территории России, а находясь за границей, совершают преступление, влияющее на интересы РФ, то ответственность на нем лежит именно по законам России.

 

Уголовное производство против агрессивного пана Гриценко состоит в веских основаниях полагать его слова «публичными призывами к осуществлению террористической деятельности.

 

Кстати, опальный вождь Саакашвили, безуспешно разыскиваемый СБУ и ГПУ в самом центре Киева, перед досрочными выборами в Раду, которые возможно могут назначить в недалеком будущем, хочет создать коалицию с Гриценко, Садовым и Демальянсом.

 

Ранее Следком РФ завел новые уголовные дела против Полторака и Муженко.






Смотрите также: 




Метки к статье: Гриценко на что против по

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.